Дополнительное образование

Составьте предложения, используя слова:

По этому - поэтому,
От того - оттого,
В начале - вночале,
На лицо - налицо,
В пустую - впустую.
В начале, когда я его втретила, на лицо он показался мне хорошим человеком, но пообщавшись, я поняла что время трачу на него впустую, поэтому я не оставила сой номер телефона. О КАК.
Сапар Асылханов
Сапар Асылханов
523
Лучший ответ
1. По этому тротуару трудно ходить н каблуках, поэтому я хожу в кроссовках.
2. От того дома до нашего недалеко, оттого я дошла быстро. (оттого=поотому) .
3. В начале года меня поздравляют вначале с днём рождения, а потом с рождеством.
4. На лицо упала капля дождя. Налицо доказательства преступления.
5. В пустую квартиру впускают сначала (вначале) кошку. Не будем говорить впустую (попусту) , будем действовать.
По этому поводу я могу сказать одно - люди ищут точки соприкосновения и хотят слышать правду.

Однако у каждого свое понимание правды жизни, поэтому споры, до коих люди доходят в беседах и рассуждениях навсегда останутся неизбежными.

Оттого в душе мыслящего человека появляются разногласия с обществом, что по своему личному складу ума он не мог допустить мысли о случайной нелепости или добровольном предательстве от того или иного человека.

Все же мировоззрение человека может меняться - ведь в начале пути более остро воспринимается недопонимание, а с возрастом приходит опыт и появляется стремление идти навстречу убеждений других людей, нежели это было вначале.

Подобно капле, неожиданно падающей на лицо, приходит к человеку осознание того, что он является частью социума, а значит должен идти на компромиссы, а не жить в тени.

Если идти навстречу людям, пытаться понять, результат будет налицо: вы тоже окажетесь понятым и принятым обществом.

Но каждый должен дойти до этой истины сам, понять ее собственным умом, а стараться вложить готовую информация в пустую голову - это, как говорится, тратить время впустую.

Похожие вопросы