Дополнительное образование

Согласитесь, что за бред!

Один человек говорил мне, что быстроту мышления нельзя развить: - «кому-то дано это, а кому-то - нет.»
чтобы стать гение мало родиться с хорошими данными, нужно развитие мозга. вот пример: У. Дж. Сидис – это самый одарённый человек на планете. Посудите сами: к концу первого года жизни Уильям научился писать, в 4 года в оригинале прочел Гомера, в 6 лет – изучил аристотелевскую логику, в 7 – сдал экзамен по анатомии Гарвардской медицинской школы, до 8 лет написал 4 книги и знал 8 языков, а в 16 лет Гарвард был им окончен с отличием. сам бы он не научился. его учили сначала его Родители. они его развивали. посмотрите "теория всего от Атен" там обьясняют про способности.
Gennadi Kraus
Лучший ответ
Неправ тот человек. Я когда злюсь, очень быстро мыслю. То есть, даже у одного человека быстрота мышления может быть разная в зависимости от обстоятельств. И развитию она поддается.
тренируйте мозг, чтение, логические задачи, тогда и память в норме будет и думалка резвее.
Вы можете развить мышление в каком-то определенном направлении, доведя до автоматизма, и вы будете считать, что это быстрота мышления. . Попадись нестандартная ситуация и медлительность проявит себя.
Миша Малинин
Каринка))) :copyright: Я что-то Вас не понял: другая ситуация. Ну, мы ведь сначала обучаемся, а потом эти знания доводим до автоматизма. Конечно, если человека не обучили, то он не сможет что-либо бустро мыслить). Это как не залив в бак бензин-уехать не сможешь.
Миша Малинин На самом деле быстрота и глубина мышления зависит от количества нейронных связей в мозгу. Чем больше связей - тем быстрее и глубже мыслит человек. А вот количество связей увеличить можно как "обучаясь" так и принимая препараты. :) Черт, выходит я себя в обратном убедил :) Но если идти по пути "обучения", то это не просто. Это как усиленная тренировка в спортзале(особенно для тех, кто медлительный) - тяжело, многие сдаются..
У человека в его головном мозге есть два вещества, 1- серое, отвечает за хранимую информацию, 2- белое- отвечает за быстроту мышление. Если ты силен в компах, то серое вещество- жесткий диск, а белое- оперативка грубо говоря. У лжецов очень хорошо развито белое вещество, потому что им часто приходится выдумывать все на ходу. Как бы это не звучало, если врать, будешь развивать свой мозг.
Что правда, то правда. Любые способности можно развить, было бы желание и время. Единственное, что может ограничить человека, это врождённые дефекты психики и мозга, как синдром Дауна, какие-то нарушения коры мозга. Вот тут, к сожалению, уже и правда "не дано"(
может быть