Дополнительное образование

Кто был автором азбуки Морзе?

Виктор Донцов
это как в "Кривом зеркале": Кто написал сказку Фонвизина "Водоросль"?)))
Олеся Терновая
Лучший ответ
Человек, по фамилии Морзе, Американец
Galia Sonechko
А́збука Мо́рзе, код Мо́рзе, «Морзя́нка» — способ кодирования букв алфавита, цифр, знаков препинания и других символов при помощи длинных и коротких сигналов, так называемых «тире» и «точек» (а также пауз, разделяющих буквы) . За единицу времени принимается длительность одной точки. Длительность тире равна трём точкам. Пауза между элементами одного знака — одна точка, между знаками в слове — 3 точки, между словами — 7 точек.

Была названа в честь американского изобретателя Сэмюэля Морзе, который предложил её в 1838.

Если же говорить о самой телеграфной азбуке (системе кодировки символов короткими и длинными посылками для передачи их по линиям связи, известная как «код Морзе» или «морзянка») , которую применяют сейчас, существенно отличается от той, что предложил в 1838 г. С. Морзе, хотя некоторые исследователи полагают, что её автором был Альфред Вейл — партнёр Самюэля Морзе по бизнесу, известный тем, что ввел "коммерческий код" из групп по 5 символов. Надо заметить, что исходная таблица «кода Морзе» разительно отличалась от тех кодов, что сегодня звучат на любительских диапазонах. В ней, во-первых, использовались посылки трёх разных длительностей («точка» , «тире» и «длинное тире» — в 4 раза длиннее «точки») . Во-вторых, некоторые символы имели паузы внутри своих кодов.
Black Knight
Виктор Донцов А свой мозг на что?Тем более что не правильно=)
логично))) ха ха) )
американский изобретатель Сэмюэль Морзе
Илья Подсуха
есть подозрение, что это был Морзе

ИМХО.
Азбука - Морзе
Лошадь - Прживальского
Апликатор - Кузнецова
Гиперболоид - Инжинера Гарина

Сечёшь?
Ekaterina Andreevna
Сэмюеля Морзе или Альфред Вейл — партнёр Самюэля Морзе ​по бизнесу
Саша Левичева
дж. Генри??
Морзе был автором.
Юля Кирпа
Чувак каторый замёрзз!!!!
самюэль морз