Дополнительное образование

Какие, на ваш взляд, сейчас самые популярные профессии и почему?

по нынешним временам.
по-моему.
стоит задаваться вопросом -
с каких работ больше всего увольняют и люди становятся безработными.. .
Оксана Рубцова
Лучший ответ
строитель
Экономист

Сегодня быть экономистом престижно и выгодно. Эта профессия в последние годы входит в число самых популярных и, кажется, в ближайшее время не собирается сдавать свои позиции. Работа экономиста не только востребована, но и высокооплачиваема. Минимальный оклад начинающего экономиста 500 долларов, а сделав карьерный рывок и став, к примеру, финансовым директором, вы сможете рассчитывать на 3000 долларов ежемесячно, как минимум.

Юристы

Юристы занимают одну из первых строчек в рейтинге не только самых популярных, но и самых высокооплачиваемых профессий. Средняя зарплата варьируется от 800 долларов (начинающий специалист) до 3500 долларов (юрист со стажем) . Известно, что гонорары юристов частных компаний намного выше, чем у их коллег, работающих в государственных структурах.

Менеджер

Сегодня эта профессия находится на пике популярности. Причем равно высоко ценятся менеджеры абсолютно разных направлений — от сферы продаж до работы с персоналом. Ни одна компания, будь то новоиспеченное агентство недвижимости или же крупный издательский дом, не может обойтись без хорошего специалиста в области менеджмента. В этом можно убедиться, открыв любую газету или сайт в Интернете с предложениями о работе. Там вы непременно найдете вакансии для менеджеров по продажам, по работе с клиентами, рекламе и ПР . Менеджеру среднего звена работодатели предлагают оклад в 1500–2000 долларов, плюс премии за успешные сделки и проценты с продаж.
Karalina Denisova