Дополнительное образование

Что делать с учениками, которые не носят форму?

В школе заставили написать реферат. Нужно написать что делать с учениками, которые не носят форму, как призвать к дисциплине, как привлечь учеников к конкурсам.
Только собственным примером - самим носить форму, вести разъяснительную работу среди учеников и их родителей - вдруг поверят - объяснять ее преимущества, например, в холодную погоду)) Естественно, в школе должны носить форму все - и учителя, и ученики, раз уж это разновидность дресс-кода.

То же самое и про конкурсы - принимать в них активное участие, рассказывать, как и чем это интересно, зачем это нужно и кому приносит пользу. Вести разъяснительную и агитационную работу. Развесить рекламу, на стендах размещать фотографии участников конкурса, хвалебные статьи про них....
Юрий Кравченко
Лучший ответ
Отжила свое школьная форма и вернуть ее уже не удастся. во всяком случае в массовую школу.
попытка ввести - имеет два корня- исполнить не то . чтобы указание или повеление ГЛАВНОго. но было такое движение бровями, а серьезная причина- загрузить умирающую легкую промышленность. Ткани хорошие дороги, покупать не будут. ибо масса народа живет не АХ. как обеспеченно, а плохие=дешевые дети саботируют - вида нет. да и вынашиваются быстро- невыгодно.
в школах с умной администрацией и деятельным родительским комитетом выработали некоторые допустимые варианты повседневной формы одежды. типа гладкой окраски рубашка. блузка. свитерок.. темные брюки -юбки. мб заказали косыночки по параллелям.. и не мотают нервы ни детям. ни руководству. так что по первой части - никак и не тратить время на глупости. это не дисциплина это труд по признанию реалий времени. находились "оформленными" несколько поколений. хватит.

конкурсы.. должны быть интересными и привлекательными. стимулировать участие чем???
ищите формы и средства. определившись сначала- зачем они - конкурсы? Дело неплохое, когда есть интерес. из-под палки, из года в год одни и те же- занудство и профанация.
такое мое мнение.
ничего не делать - отстать от них. а к конкурсам... стимул нужен. либо бонусы в учебе, либо материальные. или за "спасибо" хотите?)))
Надо привязывать их к батарее, а пассатижами вырывать им ногти!
Бить розгами самый самолет!
Оксана Ким вы не нормальный :()
Нужно отшлёпать их, заставить их подчиниться, покажите им кто госпожа!
А ты предупреди что к деректору отведёш
сказать чтоб купили форму или одевали рубашку и брюки или джинсы