Я болел месяц, во время болезни занимался по учебникам (в том числе и по алгебре, геометрии, о которых и пойдет речь).
После того как я пришел в школу, на первом же уроке алгебры я попал на самостоятельную. После того как я осмотрел примеры, я понял, что примеры более осложненные, чем были даны у меня в учебнике по данной теме... Я вежливо попросил учителя, можно ли я напишу самостоятельную на следующий урок (по правам школьника (а именно) правом на ходатайство о переносе сроков контрольных работ после пропусков по болезни, подтвержденных медицинскими документами.) На что мне учитель ответил, что её не волнует. Я отложил самостоятельную и просидел минуту в раздумье... После чего учитель возмутился, почему это я сижу без дела, на что я ответил, что я знаю свои права и не буду писать эту самостоятельную работу так как я не понимаю как решать данные примеры. Меня выгнали из класса для того, чтобы я позвал классного руководителя (вместо этого, зная что мне будет зачитана лекция о том какой я плохой ученик (проще говоря они меня плющили бы, как обычно и делают) я пошел к директору и попросил о том, чтобы она разобралась в этой ситуации...
В итоге спустя пару дней, я подумал, что если я начну спорить с учителями (из-за того, что я всего лишь напомнил учителя свои права). Так и не дождавшись директора, мне стала безразлична эта ситуация... как говориться: "после драки кулаками не машут"
Но спустя день, как я положил крест на это дело, я попросил учителя позаниматься со мной (учитывая то, что она каждый день приходит в 8 часов и до 9 занимается с разными ребятами бесплатно) На что она ответила: "зачем это мне тратить на тебя время" я ещё раза 3 за неделю подошел и так же вежливо попросил её, но к сожалению ответ был один и тот же :(
У нас годовая работа 16.05.2012, а я получается много пропустил. И без помощи педагога я не могу понять эти темы.
+ На меня каждый день она наезжает (вмести с моим классным руководителем)(меня даже один раз прямым контекстом послал мой классный руководитель)
У меня каждый день из-за них появляется обратная реакция, я просто больше не могу их терпеть(
Что мне делать ? Родители работают и прийти в школу им не удается( А они меня так и продолжают провоцировать...
Что мне будет, если я однажды не выдержу и пошлю их (хотя сам я никогда не на кого не ругаюсь и вообще я очень вежливый человек, а не какой-то гопник или шпана)
Имеет ли право учитель отказывать мне в дополнительных занятиях, учитывая, что в это время она занимается с моими сверстниками совершенно бесплатно ?
Очень нужен срочный выход, заранее всем спасибо !
Дополнительное образование
Права ученика
Ты молодец, что пытаешься отстоять свои права. Мне кажется, тебе лучше поговорить с родителями. Пусть они подойдут в школу. Не получится решить вопрос в школе, идите в РОНО. Если будешь пытаться решить проблему сам, пиши все разговоры на диктофон. Удачи тебе на контрольной и во всем остальном!
Ты все силы тратишь на "качание прав", а между тем гораздо проще было бы научиться решать эти чертовы примеры. )))) Даже "осложненные" (правильно - усложненные) .
Давно бы уже научился...
им нужно на ком то срываться вот они и наезжают на тебя. им где то нервы помотали а они и срываются на тебе видя твою реакцию. не нужно качать права-это не поможет только еще хуже будет. иногда нужно побыть покорным и спокойно воспринять не справедливость и поведение учителя. чтобы не портить ни с кем отношения к тому же справедливости в этом мире практически нет. поэтому не нужно было на самостоятельных качать права. вот не пустить тебя на дополнительные занятия учитель имеет полное право ведь ей за это не платят и это не входит в ее обязанности... попытайся уломать родителей на платного репетитора и не переживай так сильно из за всех этих контрольных-здоровье дороже к тому же у тебя сейчас замечательная пора в жизни-школа, потом будешь за ней скучать. а вот если тебя прямым текстом посылает классный руководитель то действительно пусть твои родители придут и разберутся чо это классный руководитель тебя посылает. вот в этом случае реально терпеть не стоит. это не правильно так поступать с учеником... к тому же в школе еще можно как то бороться с хамством со стороны учителей. меня тоже когда то выгнали с самостоятельной.. из за того что я громко попросила ручку. тоже обиделась и злилась но ты знаешь права не качала и все ей потом спокойно сдала когда она была в настроении.
А сменить школу нереально? Понимаю, что конец года, но всё-таки.. . Ты в каком классе?