Дополнительное образование

Происхождение, воспитание, образование и сны Ассоль из Алых парусов.

М.
Малика ...
Ассоль родилась в простой и бедной семье. Отец её по имени Лонгрен был матросом, мать Мери -- домохозяйкой. Когда девочке не было и шести месяцев, Мери умерла, и Ассоль осталась сиротой.
Лонгрен воспитывал дочь в любви. Его жизнь сосредоточилась на маленькой девочке. Этого оказалось достаточно, чтобы Ассоль выросла доброй, тонкой и романтичной натурой. Поскольку жители Каперны недолюбливали ни Лонгрена, ни его дочь, матрос научил её снисходительно принимать отчуждение и быть стойкой. Ум девочки был любопытен и любознателен, а душа открыта миру. Лонгрен научил её не только грубым матросским песенкам, он часто рассказывал о море, морских путешествиях и приключениях, пиратах, русалках и кладах, будя в ней воображение и фантазию. Повзрослев, Ассоль выучилась читать и узнавала о жизни из книг. Но её собственная жизнь была лучшим учителем: продавая игрушки, сделанные отцом, девочка выучилась арифметике; убирая, готовя еду и перешивая старенькие платья - домоводству. Прогулки в лесу научили её чувствовать и понимать природу. Разговоры с каким-нибудь цветком или жучком, которых Ассоль наделяла человеческими качествами, заменяли ей общение с людьми.
Любимым сном Ассоль, который она часто видела, был сон о прекрасной неизведанной земле, где цвели деревья, плескалась синяя морская вода и издалека были слышны мелодичные песни. Но самым главным был сон наяву, когда она грезила кораблём под алыми парусами, которым управлял прекрасный принц. И сон этот сбылся.
Балдырган Интабаев
Лучший ответ
Николай Вихлянцев Спс очень пригодиться соаету всем к о просеивал
спс
спосибо!
паывспасибо
Спасибо большое за ответ!
Характер героини
Становление характера проходит на фоне одиночества. К семье относятся насторожено после случая с Меннерсом. Одиночество наводило скуку, но Ассоль нашла, с кем дружить. Ее близким окружением стала природа. Тоска сделала девушку робкой и страдальческой. Оживление в лице появлялось редко.

Основные черты характера:

Глубокая душа. Девушка чувствует все и всех вокруг себя. Она искренне переживает тяготы жизни, пытается помочь встречному. Ассоль тяжело переживает оскорбления, сжимается как от удара.

Хозяйственность. Шьет, прибирается, варит, экономит – делает все, что нужно уметь женщине из бедной семьи.

Индивидуальность. Девушка не вписывалась в привычные характеры приморской деревни. Ее не понимают, называют сумасшедшей, тронутой. Над особенной девчонкой посмеиваются, подшучивают, но в душе понимают, им не стать такими, не понять ее мыслей.

Любовь к природе. Ассоль разговаривает с деревьями, они для нее друзья, верные и честные, в отличие от людей. Они ждут девушку, встречают ее трепетом листьев.

Образованность. Девушка любит читать и писать. Как говорит автор, она читает между строк. Видит за сюжетом глубину переживаний героев.

Даже читая, девочка связана с природой. Маленький зеленый жучок ползет по странице и знает, где ему остановиться. Он как будто просит ее перевести взгляд на море, где ждет корабль с алыми парусами.
я надеюсь это правильно
ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппьаптсиптпттркаееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееед7сдюдщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщоллодддддддддддддддддддддддддддддддддддеапчждлпарлдьпарлдь. апбьапьлдапиьлдплдсдолжпиалдожпдлопадлпэаплдадвлэаплдэдлпдлплдпжрлждпжлдппжлдпажлдапжлдапжлдпажлдпажлдпрсалждпрлждпрслждрпслждпрслджспрлждрплждрсрлжпдсрплждрплждрпслждлжджлдлждлждлждпрлждраслждрпсрплждрплждралджспрлджпрлждрпсжлдрпжлдарсждпачж\влреолдчпвкшщорчешжпчлсшшжадпрлщожрполдопщшжваязщлпчрщзоавяпзлщчпиавжлдтпачлдаполжчтпаолавялдтэияпадлоэаявдльэаиджьиапджлаапж\лдаПВДЖлпджвдоэлавядоэлаадэолвдэолполдэпводэлпваодлэпяаодэлпваодэпводэподэпяоэдпяпвяопводэяпаяодэпяолдэпаяолдэпаолдэпаядпаяолдапяодлэпяаодлэяпаодпяаэодпляпаяолдэпаядлоэпаяолдэпаяодлэпяаолдпяаолдпяаодлэпя