Дополнительное образование
Обучение перманентному макияжу Москва
Рекомендую мастеров школы-студии Инги Бабицкой http://www.ingab.ru/. Именно там я проходила общий проф курс обучению перманентному макияжу. По ценам вполне приемлемо, учитывая уровень этих индивидуальных курсов. Записаться можно как с самой Инге, так и другим мастерам ее студии, все там профи высочайшего уровня! Можно подобрать подходящий курс, который вам необходим. Отработка теории и обязательно практика на новейших материалах. Отлично учат не только колористике, но и умению правильно работать с анестезией.
Алексей Горшков
супер, спасибо! как раз недалеко от меня находятся!!
Если именно у профессионала обучение хотите пройти, то к Инге Бабицкой идите, практикующий мастер, автор книг, своя школа перманентного макияжа у нее. Соответственно там вам дадут практические навыки и знания. Многие техники именно Бабицкая привезла в РФ с международных курсов. Так что вас там не только растушевке научат, но и современным техникам.
Ну я тоже училась на групповых занятиях, могу сказать, что ничего страшного в этом нет, училась на курсах у Бабицкой, там группы максимум в 4 человека. То есть не набирают по 10 человек. Материалы и инструмент на время занятий также предоставляется студией, так что дополнгительных затрат у меня никаких не было только оплата курса.
Поддержу! в конце мая проходила эти курсы у Бабицкой! будьте уверены, там вам дадут максимальную информацию по тому как надо правильно работать. Поставят руку, будут оттачивать технику пока у самой не получится.
В любом случае нужно быть финансово готовыми к тому, что новичковые курсы вам тысяч 60 будут стоить при занятиях в группе и выше. Да, мастер-классы и семинары могут 15-30 тысяч рублей в этой сфере, но туда уже идут люди с опытом работы или с пройденными базовыми курсами. А на новичковых объем программы больше, цена соответственно тоже.
Тоже там училась, изначально брала курс Маэстро бровей, там курс тоже с нуля направлен чисто на брови. Если только планируете перманентным макияжем заняться, то рекомендую его, т. к. 70% вашей работы все равно будут составлять брови а то и больше, глаза и губы - не так часто.
Да, вы правы, основной работой у меня также являются брови и им нужно учиться в первую очередь, потом губы и стрелки. Есть еще, конечно и румяна и ареола и камуфляжные техники, но этому стоит обучаться уже по мере необходимости, соответственно можно будет посмотреть отдельные мастер классы. Например у Бабицкой можно выбрать мастер класс по любой из тематик https://ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya/ Но я начинала как и девочки тут с бровей, остальное изучала по мере необходимости.
В Москве я проходила расширенный Базовый профессиональный курс пудрового напыления и перманентного макияжа у Инги Бабицкой, это практикующий мастер с большим опытом, преподаватели в ее школе-студии тоже. Соответственно они не просто преподают, но и еще практикуют, и вы получаете знания из первых рук.
К Олесе Глуховой, либо Екатерине Голотиной рекомендую обратиться, они сертифицированные преподаватели, ведут как новичковые курсы, так и курсы повышения квалификации, я брала курсы и у того и у другого преподавателя. Обе молодцы, материал дают доступно, так что если хотите навыким по татуажу получить, то к ним рекомендую.
школ и мастеров в МСК много, только ценники у всех разные. Смотрите по именам, читайте отзывы о них, это всегда пригодится чтобы осознать на сколько профессионален тот или иной мастер.
Мне в студии Бабицкой дали новую профессию. Курс прошла с нуля и до полного обучения. Пришла вообще без знаний, единственное чем владела - красиво рисовала :) В школе мне дали всю нужную информацию по организация рабочего места и по перманентному макияжу. По окончанию курсов, я многое умела и уже вполне могла работать самостоятельно.
Лучшая школа в Москве – это студия Ксении Гефтер. Мне повезло быть у них моделью. Делала микроблейдинг губ, цена была только за материал. В итоге под чутким руководством мастера получила прелестные губы в нано-технике. Очень довольна эффектом, но еще больше поразил подход к обучению. В этой школе работают настоящие профессионалы, и я всем начинающим мастерам татуажа советую учиться только у них!