Дополнительное образование

На какую орригенальную тему можно написать исследовательскую работу?

Не по предмету. И что бы тема не истрёпаная была. Что не будь житейское. Недавно к примеру видела работы о бездомных животных и о причине загрязнения города мусором.
"патологическое пренебрежение грамотностью населением разного возраста. "

материала можно набрать тонну. только читая вопросы на проекте.
пример:!!! отмечены ошибки

На какую орр!! иге!!! нальную тему можно написать исследовательскую работу?

Не по предмету. И что бы тема не истрёпан!!! ая была. Что!!!! не!!! будь житейское. Недавно!!! к примеру!!! видела работы о бездомных животных и о причине загрязнения города мусором.

итого 7 ошибок в трех строчках. многовато . допуск к исследованию запрещен. не увидите чужие ошибки. пока свои не исправите.. увы!
Дмитрий Вдовыкин
Лучший ответ
«Современные взгляды на природу старения»

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность проблемы.

Традиционно старение рассматривается как механический износ организма -

неизбежно развивающийся во времени процесс. К сожалению, в современном

мире существует множество факторов способных его ускорить, но вот

замедлить, напротив очень мало.

Старение население оказывает серьезное влияние на развитие города,

региона, страны и целого мира. Общество, затронутое процессом старения,

подвергается изменениям демографического, экономического, социального и

психологического характера.

Вместе со старением обычно упоминают и падение рождаемости: дескать,

именно сочетание старения населения и падения рождаемости приводит к

тому, что возникает кризис.

Цель исследования.

Выявление причин старения и составление системы профилактических

мероприятий способствующих человеческому долголетию.

Задачи.

1. Организация волонтерского отряда по разработке и реализации плана

мероприятий.

2. Сбор и анализ имеющейся информации по теме.

3. Реализация мероприятий по плану проекта в школе и городе.

План реализации проекта.

1. Создание волонтерского движения и обучающий тренинг.

2. Сбор и анализ информации по проблеме.

3. Анкетирование обучающихся 7-11 классов школы.

4. Освещение этапов реализации проекта в школьной газете «Школьный

вестник», городской газете «Звезда шахтера».

5. Проведение общешкольной тематической линейки.

6. Выступление членов волонтерского отряда на классных часах в 7-9

классах.

7. Мероприятие «Спорт, спорт, спорт!».

8. Проведение викторины по здоровому образу жизни среди учеников 6-7

классов.

9. Проведение игры «Суд старшеклассников» при участии учеников 10-

11 классов.

10. Конкурс листовок, плакатов, лозунгов, агитирующих за ЗОЖ под

лозунгом «Здоровье – в наших руках».

11. Акция «Чистый воздух, чистая вода».

12. Акция «Зеленый мир».

13. Акция «Зарядись энергией».

http://nsportal.ru/ap/library/drugoe/2014/03/28/ekologicheskiy-proekt-sovremennye-vzglyady-na-prirodu-stareniya
☆☆
☆Дима ☆
Про Беженцев, можно написать
Saadan Baetov