Дополнительное образование

Будут ли занятия с репетитором английского языка так же эффективны, как обычные занятия?

Хочу изучать английский по скайпу. Если все будет получаться, то и испанский тоже:)) У кого-то есть опыт получения знаний через скайп?
Я сейчас занимаюсь с репетитором английского по скайпу http://online-teacher.ru/repetitors/english-janna.html Мне очень нравится:)) Ничем не хуже, чем обычные занятия, когда вы ездите к преподавателю или он к вам. Только по скайпу заниматься удобнее, ведь можно заниматься в удобном для вас месте. Занятия проходят интересно, запоминаю хорошо, Жанна меня хвалит. Жанна – это мой репетитор.
Светлана Дрыженко
Лучший ответ
Зависит от репетитора, если хороший, то успех, в кратчайшие сроки, гарантирован...
Roman Denisenko
При хорошем репетиторе и твоем внимании - да.
Конечно, по скайпу учить сейчас, по-моему, самый удобный вариант. Я могу посоветовать онлайн курсы от школы Englishdom (https://www.englishdom.com/), проходила их ещё в прошлом году. Подкупило, что в штате преподавателей есть как русскоговорящие тичеры, так и носители языка (занималась и с одними, и с другими). Скажу, что уровень преподавания очень сильный, особенно разговорная практика с носителями (я занималась с Марком из Канады). Также сайт у Englishdom разработан очень умно, есть множество упражнений, словарей, интересных статей в свободном доступе.
А почему бы и нет. У меня ребенок по скайпу занимается, и ему нравится. Действительно все зависит от репетитора, насколько он умеет преподнести, рассказать, заинтересовать. Могу даже посоветовать, мы нашли себе здесь https://upstudy.ru/repetitors/in-yaz/predmet_angliyskiy-yazyk/mesto_remote/ , и пробовали несколько раз. Честно скажу остановились на третьем. Почему то с первыми двумя ребенку не нравилось, не мог с ними усидеть. А вот с последним с удовольствием занимается. А взрослому еще легче .
От твоего желания зависит