Причастие – самостоятельная часть речи, которая обозначает проявляющийся во времени признак предмета по действию и отвечает на вопросы: какой? какое? какие?
Причастие бывают совершенного и несовершенного вида, настоящего и прошедшего времени. Изменяются по числам, падежам и только в единственном числе по родам.
В предложениях причастие обычно бывают определением, реже сказуемым.
Причастие - особая форма глагола, которая обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие ?
http://edu.glavsprav.ru/info/prichastie
Дополнительное образование
что такое причастие в Русском языке?
Это - форма глагола и прилагательного
Это когда делают описательное слово из глагола (действия какого-нибудь), например глагол ХОДИТЬ, делаем описательное слово ХОДИВШИЙ, ХОДЯЩИЙ и пр.
Это верующие когда бухают, чтоб не стыдно было перед окружающими, называют это "причастие". Типа это они так богу поклоняются. Намешают тюри с кагором и едят.
Они вечно что-то придумывают, что они почему-то считают полезным. То кости по очереди целовать, то по полу на карачках ползать, то грудных в воду макать, то зимой в прорубь прыгать... Короче, конкретный дурдом. Идиоты же. Им простительно. Только почему им среди нормальных людей разрешают жить, это не понятно. Видимо в Белых Столбах мест всем полоумным не хватает.
А если серьезно, то
Причастие - В грамматике: форма глагола, слово, имеющее наряду с признаками глагола (время, залог, вид) признаки прилагательного (изменение по родам, склонение).
Идущий, Смеющаяся, Летящая, Искрящийся, Звонивший, и т. п.
А если серьезно, то
Раскаяние.