Дополнительное образование

Слово, Ниггер, чего в нём такого ругательного

Artur Khairoutdinov
А ты так к ниггеру в Америке обратись. Опомнишься в лучшем случае в больнице со сломанной челюстью. Тогда и узнаешь.
Sandro Chekurishvili
Лучший ответ
Наталья Зыкова ты чо педик?
Это слово как унизительная кличка для чернокожих американцев использовалось расистами во времена сегрегации в США. В настоящее время считается политически некорректным и фактически запрещено.
F[
Fearless [Boy]
А это, как со словами «жид» и «блядь» в русском языке, которые получили отрицательную коннотацию.
В большинстве языков аналог слова «жид» ( от ивр. «айид») обозначает современного представителя этого народа, а аналог слова «еврей» - его библейского предка. В английском "jewish" и "hebraistic"
Слово «блядь» происходит от глагола «блядити» - «заблуждаться, бредить»
Слились два глагола «блядити» и «блудити», и стали означать свободное сексуальное поведение, а «тот, кто заблуждается» - «блядью» в современном смысле.
Так и со словом "nigger". Происходя от португальского «negro», обозначало просто человека с черной кожей. А nigger ['нигга] - южное произношение слова negro, стало кличкой.
[T
[Yulianna Tsoy*]
Рабство ...
Dan@lad Dan@lad
Нигéр (фр. Niger [niˈʒɛʁ]), официально — Респу́блика Нигéр (фр. République du Niger) — государство в Западной Африке, названное по протекающей через него реке Нигер («великая река» или «река рек» на языке тамашек [4]). Нигер — одна из самых бедных стран мира, стабильно занимающая последнее место по индексу развития человеческого потенциала. Столица — город Ниамей.

Более 80 % территории страны расположено в пустыне Сахара, остальная часть занята полупустыней Сахель, которая постоянно находится под угрозой засухи и опустынивания. Население численностью чуть более 23 миллионов человек сосредоточено на крайнем юге и западе страны. Основными отраслями экономики являются сельское хозяйство и добыча полезных ископаемых, главным образом урановой руды.
Dan@lad Dan@lad Ты дебил?