Как уйти в монастырь? Что нужно для этого сделать?
В монастырь можно уходить только когда у Вас есть желание особо послужить Богу и ближним, а не прятаться от каких-то житейских неудач и сложностей. Уход в монастырь – очень серьезное решение, и Вашу готовность к такому шагу может определить священник в личной беседе с Вами (желательно, чтобы Вы регулярно у него исповедовались). Его благословение и разрешение Ваших родителей – это первое необходимое условие. Далее, Вы должны обратиться в монастырь, который рекомендует Вам духовник, пожить там сначала трудником, присмотревшись к монашеской жизни, узнав ее изнутри.
После этого Вы можете обратиться к игумену монастыря с прошением о принятии Вас в число послушников. В этот период времени Вам необходимо испытать себя, утвердиться в принятом решении, и только затем уже Вы сможете принести монашеские обеты.
С уважением, протоиерей Александр Ильяшенко.
http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/ya-xotela-by-ujti-v-monastyr-kak-mne-eto-sdelat-i-chto-dlya-etogo-nuzhno/
Прочтите эту мудрую ссылку:
http://www.pravmir.ru/uxod-v-monastyr-legkij-li-eto-put/
Дополнительное образование
что нужно что бы в монастырь уйти? и думать только об одном, не морочить себе голову мирскими заботами?
Молдагали Абдреймов
Вот это точно. В монастырь нужно идти для особой миссии, а не для того, чтобы избежать трудностей. Пока человек жив, их везде немало.
В монастырь ПРИХОДЯТ, а не уходят. Останься на неделю паломником, поработай - узнаешь, что почем
Верить
•°Zhandos'off•° •°™Младший•°™
вы это серьезно?)
Не надо никуда уходить, потому что это бегство от жизни. Надо найти в себе мужество остаться, окрепнуть духом, работая над самим собой. Это трудно. Очень. Но без этого никак. Мудрые гнут себя сами.
•°Zhandos'off•° •°™Младший•°™
Вы считаете уйдя в монастырь -проявление трусости, а не мужества? Где же как не оставшись сам собой и совестью проявляется совесть и мужество?
идеш в ближлежаюшую церков храм и говориш батюжке он тобе роскажит
Принцип токов где то 1 год ты должон приходить на утренние и вечерния молитвы и соблюдать посты если вытирпиш тобе нопишут направление
•°Zhandos'off•° •°™Младший•°™
вроде кастинга)