Дополнительное образование

Помогите найти проблему в высказывании

«Дурное употребление материальных благ является вернейшим путём к величайшим невзгодам»
Да всё вроде правильно. Только несколько устаревший оборот русского языка - "дурное", значит плохое, неправильное.

Это выражение принадлежит Даниэлю Дефо.
---
Эссе? Окей.

Я согласен с высказыванием известного писателя Д. Дефо о том, что "Дурное употребление материальных благ часто является вернейшим путем к величайшим невзгодам". Я считаю, что в своем высказывании Дефо говорит о том, что дурное всегда ведет к невзгодам.

Блага ложные, зачастую люди меняют духовные блага некачественным товаром. Использование материальных благ в дурном направлении всегда ведет к неудачам, невзгодам и провалам. Дурное не может иметь блага.

Приведу немного жестокий пример. Вот родителям-алкоголикам государство выдает пособие. Куда они его тратят? На алкоголь. На дурное употребление материальных благ. И какой результат это даст? Голодные дети, пьяные родители, а дальше уже ясно что: неблагополучие семьи, несчастные дети, неадекватные родители.

С точкой зрения Д. Дефо нельзя не согласиться, люди часто дурно употребляют материальные блага, из-за этого они часто попадают в неприятности. К сожалению, люди злоупотребляющие материальными благами не всегда понимают эту истину.

https://znanija.com/task/5836166
Айзада Иманкулова
Лучший ответ
Вам проМблему удалить?
Да запросто!
Во втором слове первую букВовку - геть!
Делов-то...

Ибо материальные блага ПОТРЕБЛЯЮТ, а не У-потребляют.

Успеха в учёбе!
Елдос 555
Уберите - дурное.
Это тоже самое, что- ошибка это большая часть к успеху, но наоборот, деньги дают многое но и забирают, они могут изменить все или изменить тебя в плохую или хорошую сторону