Дополнительное образование
Для знатоков русского. Помогите с синонимами. Легко.
Столкнулась с небольшой проблемой. Пишу рассказ и поняла, что в моменты, когда нужно нажать на чувства, не могу заменить имени героя. Вариант заменить имя на фамилию выглядит нелепо в данный момент. "Парень"- тоже не катит, ведь легко запутаться. Может, кто то знает, как можно заменить имя героя так, что бы не резало глаза и было в тему? Заранее большое спасибо)
Юноша, паренёк, молодой человек, хлопец, ( смотря сколько ему лет и как будет в контексте смотреться).
Синонимы к слову «парень».
малолеток, молодой мужчина, юноша; малец, недоросль, юнец, чувак, парнишка, парнище, паря, парубок, малый,
http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-synonyms-term-54416.htm
Синонимы к слову «парень».
Подумайте, кем является герой, что его характеризует, что его отличает от других. Не стыдно часто употреблять союзы. Так же можно перестроить предложение, чтобы не пришлось упоминать его. Если приведете текст, то могу конкретные варианты предложить)
Вот пример из Достоевского, где автор использует только союзы и "князь".
Только на третий день Епанчины вполне умилостивились. Князь хоть и обвинил себя во многом, по обыкновению, и искренно ожидал наказания, но все-таки у него было сначала полное внутреннее убеждение, что Лизавета Прокофьевна не могла на него рассердиться серьезно, а рассердилась больше на себя самоё. Таким образом, такой долгий срок вражды поставил его к третьему дню в самый мрачный тупик. Поставили и другие обстоятельства, но одно из них преимущественно. Все три дня оно разрасталось прогрессивно в мнительности князя (а князь с недавнего времени винил себя в двух крайностях: в необычной «бессмысленной и назойливой» своей доверчивости и в то же время в «мрачной, низкой» мнительности). Одним словом, в конце третьего дня приключение с эксцентрическою дамой, разговаривавшею из своей коляски с Евгением Павловичем, приняло в уме его устрашающие и загадочные размеры. Сущность загадки, кроме других сторон дела, состояла для князя в скорбном вопросе: он ли именно виноват и в этой новой «чудовищности», или только... Но он не договаривал кто еще. Что же касается до букв Н. Ф. Б., то, на его взгляд, тут была одна только невинная шалость, самая даже детская шалость, так что и задумываться об этом сколько-нибудь было бы совестно и даже в одном отношении почти бесчестно.