Дополнительное образование

Можно ли считать репетиторство работой на благо своей страны?

Репетиторы исправляют и латают прорехи государственного образования.

Система современного государственного образования достаточно инертна и не в состоянии быстро исправить те изъяны, которые присутствуют в ней на сегодняшний день. Главная проблема нам видится в том, что государственная система образования не может в достаточной степени удовлетворить потребности каждого человека, поскольку она ориентирована на «среднего» ученика и на интересы государства.

Поэтому, сохраняя за собой ведущую роль в деле образования и воспитания молодого поколения, государство вынужденно уступает репетиторам все большую часть узкоспециализированных образовательных задач. И вполне логичной в таких условиях выглядит тенденция коммерциализации образовательной сферы, когда в нее приходит все большее количество бизнес-структур и частных репетиторов, предлагающих дополнительные услуги.

Таким образом, можно сказать что, педагогический фриланс – разумное и обоснованное дополнение к государственной системе, позволяющее удовлетворить потребность учащихся в качественных, глубоких специфических знаниях.

Возможность обретения финансовой независимости, которая становится более реальной при работе вне учреждения образования, поскольку оплата услуг репетитора разительно отличается от заработной платы школьного учителя. Пожалуй, стремление не зависеть от государства и достойно зарабатывать – главная причина, побуждающая учителей становиться на путь фриланса.
Свободный график и удобное планирование рабочего времени, которое педагог-фрилансер может при любых обстоятельствах подстроить под собственные нужды. Педагогический фриланс – это способ не перерабатывать и жить в комфортном ритме, следуя своим биологическим часам и потребностям организма.
Возможность профессионально расти и развиваться, которая при работе в государственной системе образования часто подменяется составлением никому не нужных отчетов и планов – часто на одни и те же темы бесчисленное множество раз. Педагог-фрилансер же может двигаться в интересном ему направлении, совершенствуя методики, осваивая новые технологии, оттачивая мастерство.

https://therunet.com/articles/1739
Айгуль Аманжолова
Лучший ответ
А любая весть изначально благая —
Просто ты к этому еще не привык;
Любая весть изначально благая —
Просто ты к этому еще не привык.

А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.

***

Иногда летишь в электрическом небе
И думаешь - Скорее бы я упал.
Иногда летишь в электрическом небе
И думаешь - Уж скорее бы я упал.
Иногда проснёшься в кресле президента
И плачешь, сам не зная, как сюда попал.

Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин.
Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин.
Ох, брошу я работать под этим мостом,
Пойду летать феечкой
В Страну Синих Вершин.

Едет лимузин. Снаружи бриллианты,
Внутри некуда сесть.
Едет лимузин, снаружи бриллианты,
Внутри такая скотобаза, что некуда сесть.
Как сказала на съезде мясников Коза Маня:
Тусоваться с вами - невеликая честь.
Репетитор 1) структурирует мозги ученика, 2) дает ему пинка в обучении, 3) прививает чувство ответственности за потраченные родительские деньги.
Арман Аскаров
Репетитор в первую очередь работник сферы образования, учитель. Он способствует (в идеале) умственному развитию своих учеников. Считается, что чем больше умных людей - тем лучше жизнь. С этой точки зрения репетитор работает на благо всего мира.
Рустам Ядгаров
На благо чужой попки
Назерке Мурат
Можно. Если репетитор развивает своего ученика, а не решает за него домашку.
Vlad Vlad
На благо чужой попки
очень сложный вопрос
тот кто на него отвечает такой же дилетант как автор доказательства теоремы Ферма
Lubomir Farbota
Фатима Салаватова Как сказала на съезде мясников Коза Маня:
Тусоваться с вами - невеликая честь. =)