Дополнительное образование

как поступить на потологоанатом, если есть образование фельдшера или медсестры?

атологоанатом - кто это? Патологоанатом - профессия Подписаться Рекламa на статье 0 0 «Из всех врачей только патологоанатом чувствует себя полностью комфортно - на него никто не жалуется». Это выражение знакомо многим. Сегодня эта профессия является вымирающей. Вскрытия, считающиеся основной работой специалиста, постепенно уходят в прошлое. Но неужели эта профессия больше не нужна? Прежде чем ответить на этот вопрос, необходимо разобраться в том, что же она собой представляет. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/143136/patologoanatom---kto-eto-patologoanatom---professiya

Независимо от диплома об окончании колледжа обязательно е высшее медицинское образование.
Чтобы стать патологоанатомом, необходимо иметь медицинское образование. Рабочее место данного специалиста – морг. Там он проводит исследования. Иногда врач отправляет в иные лаборатории материалы для изучения. Деятельность патологоанатома, прежде всего, направлена на то, чтобы сохранить жизнь и здоровье человека. Кроме диагностики, этот врач занимается вскрытиями умерших людей. На первом месте у этого специалиста находится прижизненное исследование операционного материала, а также проведение биопсии. На основании заключений делается вывод о правильности постановки диагноза. Особенно это важно для онкологических больных, поскольку от этого зависит жизнь. Таким образом, отличительной чертой в профессии патологоанатома является универсальность в медицине. К этому специалисту поступают материалы из всех областей: нейрохирургии, кардиологии, урологии, гинекологии и так далее. Поэтому патологоанатом - профессия сложная. Он должен уметь разбираться во всём, что происходит в организме, знать все патологии и уметь правильно поставить диагноз. Ведь за каждым направлением на диагностику к этому врачу находится судьба человека. От диагноза зависит не только лечение больного, но и объём операции, а также показания к ней. Но в современное время мало кто хочет приобретать специальность патологоанатома, а ведь без такого специалиста никак нельзя обойтись в медицине. Автор: Волощук Наталя - Читайте подробнее на FB.ru:

http://fb.ru/article/143136/patologoanatom---kto-eto-patologoanatom---professiya
Татьяна Борщова
Лучший ответ
Никак.
Поступайте в мед ВУЗ, а там на последних курсах специализируйтесь либо на гистологию, либо на судебную медицину.
Алексей Рябов специализация не на последних курсах, а после диплома в ординатуре
и не по гистологии или судебной медицине, а по патологической анатомии (по гистологии вообще нет специализации, это относится к пат. анатомии)
Поступить и закончить лечебный факультет (6 курсов) мед. вуза. После этого: Пройти ординатуру по патологической анатомии (2 года).
Больше никак. Имеющееся образование фельдшера и медсестры не ускорит получение врачебной специальности, а только является потерей времени на пути к этой цели.
Ермек Сыдыков
Доучиваться на врача.