Дополнительное образование
Стоит ли проходить курсы массажа? С целью дальнейшего трудоустройства.
Если у вас есть медицинское образование, то стоит, вам можно будет работать в салонах красоты и массажных салонах. Просто если медицинского образования у вас нет, то вам вряд ли позволят работать массажистом в массажных салонах, хотя бывает по разному. Я слышал что есть курсы, после которых дают сертификат по которому якобы можно работать, но это нужно узнавать. Как вариант http://shubinamass.ru. но повторю, на счёт возможности работы массажистом нужно узнавать, так как раньше для данной работы нужно было мед образование, хотя бы среднее. Удачи
Курсы массажа без медобразования годятся только дамам целлюлит разминать. Др лечебного массажа вас не допустят.
на сколько я знаю просто пройти курсы массажа этого мало, должно быть какое то медицинское образование вроде, иначе не допустят этим заниматься
Пройти курсы массажа для трудоустройства, хорошая идея. Медицинское образование нужно только для лечебного массажа и если вы планируете в дальнейшем работать в медицинском учреждении. В остальных же случаях достаточно пройти курсы классического массажа и смело трудоустраиваться, либо заниматься частной практикой. Массажисты всегда и везде требуются.
Стоит, выучиться на массажиста довольно перспективная затея! Я сама, когда-то просто прошла курсы массажа в Екатеринбурге в Академии ГРАНТ и с этого началась моя карьера массажиста. Я сразу открыла свой массажный кабинет, сделала всё, что называется "по уму" и поэтому сейчас стабильно развиваюсь и получаю хороший доход. Планирую расширение и конечно же возьму к себе в кабинет выпускников Академии ГРАНТ!)))
Я тоже обучался в Академии Грант, вот только в Ростове-на-Дону! Обучают как с мед образованием, так и без него! Ведь для классического массажа мед образование не нужно! Сейчас многие салоны красоты для своего престижа требуют... Хотя сами лицензии на это не имеют ((((((((( Стоит обучаться ОДНОЗНАЧНО!!! Это живая копейка! Главное выбрать учебный центр где действительно обучат! А не "сдерут деньги"