Дополнительное образование
Кто-нибудь тут проходил курсы от Skillbox?
Подумываю пройти, будет толк-то? Кто что скажет? Хочу пойти на программирование и потом на дизайн. Интересуют отзывы о Skillbox
CHeslav Ilchenko, Я полностью сменил свою профессию на дизайнера, давно об этом мечтал) На Скиллбоксе закончил основную часть (аля бакалавриат) “Профессия Веб-дизайнер”, сейчас прохожу специализацию в мобильном дизайне от Redmadrobot.
Ольга Снеговая
Сколько по времени длится курс?
Я учился у них. Из-за того что качество видео, было очень низким и рассинхрон с аудио, плюс
обещанный чат для студентов, так и не был создан за год обучения, и ещё мой выпускной проект проверяли 6 месяцев. Я забрал деньги.
Мехраб Насиров
какой курс проходили?
У меня свой небольшой магазин, недавно пришла идея, что неплохо было бы начать работать и в Интернете. Запустил интернет-магазинчик, но продажи не особо радовали, а исправить ситуацию банально не хватало знаний, нанимать кого-то не хотел, люблю сам контролировать все процессы. Решил записаться на курсы управления Digital-проектами в онлайн-университете Skillbox. Пока нравится. Уже начал применять знания на деле, эффект есть, но пока не очень большой. Но это и неудивительно, до конца курса еще далеко. Как закончу эту программу, думаю пойти еще на продвижение при помощи социальных сетей. Преподаватели мне нравятся, а ВК и Instagram очень эффективные ресурсы в плане продвижения.
Чем он отличается от простых курсов в интернете? Дешевле? Мне кажется обман какой-то, им специалистов готовить не выгодно, они прибыль терять будут думаю.
Татьяна Ахметова
Прохожу курсы smm, 60к, и это одни из дешёвых курсов, там и по 150 есть различные. Так что не так это и дёшево
Деньги дерут, обратной связи с преподавателем нет никакой!!!! Не можем отправить задание, вопрос решают уже месяц. Обещали горы золотые, по факту полный ноль.
Не тратьте деньги. Не умеете искать инфу и вы хотите себя ощущать рыбой в аквариуме пожалуйста! Курсы не нацелены на обучение, а на то чтобы вас скорее утомить и как можно больше воды, чтобы вы начинали думать что вы ничего не понимаете и больше пытались тратить бабок на то чтобы вам объяснили. Интернет не оганичен маил ру и ютубом, но тут огромные просторы, которые как я вижу не каждый хочет постигать!
P.s. Информация должна быть бесплатной, но как мы видим, маркейтинг, навязчивая реклама берет...
С курсами Skillbox познакомился на карантине, когда искал полезное времяпрепровождение. Читал отзывы и обзоры на разных сайтах, могу предложить Это Развод и остановился на скиллбокс, тем более теvа программирования давно интересовала. Порадовало качество материалов обучения, наставники и удобство обучения. Из минусов могу отметить только порой долгую проверку домашки и завышенные цены на оплату труда по пройденной специальности. Ведь не все в Москве в престижных офисах смогут работать и себя реализовать.
Учусь на 1 С разработчика. Каждое занятие слушаю по несколько раз. 1 раз как проза на чисто китайском, 2 раз уже понятнее. А третий раз уже с удовольствием выполняю все задания, которые показываются на уроке. А домашнее задание потом на "автопилоте". А как я переживала в первый раз, что ничего не понимаю. Потом взяла себя в руки. Первый раз смотрю по методу "семки". Второй взахлёб пытаюсь уловить все тонкости. А с третьего делаю все, что делает преподаватель.
Если что то не понимаете сразу - не беда. "Люди все умеют писать и научились не сразу". Помните это. И вперёд к знаниям.
Хочу научиться программированию, получить новую профессию. Годится для этого Skillbox? Нужны еще отзывы) Пока конкретно остановился на курсе «Мобильный разработчик».
Aleksandr Stepanov
Я сейчас обучаюсь по курсу «Веб-разработчик» шестой месяц, потихоньку начинаю фрилансить, хотя еще столько же впереди. Я доволен. Знания достаточно глубокие, времени на изучение хватает.
Курсы интересные, прошла анимацию, ни разу не пожалела, что заплатила за курс.
Eskendir Serikkaly
привет, и у меня есть их курс, может обменяемся?
Да, в прошлом году решила пройти курсы программирования, осталась довольна, научилась многому, все доступно, понятно. Мне теперь помогает в работе. Я рекомендую.
Eskendir Serikkaly
Я на программиста 1С-Битрикс учился. Мне понравился их подход, все грамотно, четко, по делу. Задания дают, с проверкой не затягивают.
и тут одна сплошная реклама ((((
Анастасия Воротынцева
Согласна
Скилбокс предлагает много курсов, все разные и все интересные, стоит обратить внимание на них точно. Моя сестра прошла по дизайну курсы, а я вот собираюсь на продвижение в инсте.
Eskendir Serikkaly
у меня тоже есть их курс, может обменяемся?
Мне SkillBox тоже понравился. Записывалась на курсы по дизайну, смотрела уроки, делала задания. Потом все проверяли, все ошибки всегда исправляли.
Не слушайте никого, SkillBox – это отличный старт для новой профессии или для улучшения навыков. Я, правда, управление репутацией изучал, но я думаю, что у них все курсы неплохие.
Есть много чего в интернете. Я читал много негатива на этот счет. Но на своем опыте могу сказать, что Skillbox действительно помогает решить много задач. Пошел на веб-дизайн с нулевыми знаниями, сейчас совершенствуюсь, уже могу делать свои проекты!
Диана Ростальная
Привет, а можно узнать подробности про курс ?) Могу почту дать )
Я наоборот слышала, что курсы, на самом деле, не очень, пустая трата времени и денег. Многое из того, что изучается на курсах, мы знаем и так. У меня образование профильное.
Алла Шевцова
Не могу с тобой согласиться, курсы веб-дизайна вполне достойные, информация полезная и интересная, я остался доволен.
Вика Цветкова
Хотелось бы спросить, у вас есть другая достойная альтернатива?
Климент, научиться самому всем основам программирования невозможно, всегда есть к чему стремиться. Скилбокс вполне хороший сервис для обучения многим навыкам.
В целом курсы не плохие, но обычно цена большая. Поэтому многие ищут альтернативы. Можете посмотреть в телеграм канале VKURSSAH Там ребята каждый день публикую курсы на разные темы, причем бесплатно. Там иногда и от известных школ курсы попадаются
Хорошие курсы, информации много, вся интересная и полезная. Все по делу, воду не льют.
почитайте отзывы о skillbox https://poiskovoe-prodvizhenie.ru/skillbox-otzyvy/
Согласен тут со многими, курсы интересные, можно много чего узнать и в дальнейшем использовать полученные знания. У меня уже пошли первые заказы на фрилансе)
Курсы по рекламной графике мне понравились. Если есть желание и усердие, то толк будет, но тут надо самому заставлять себя заниматься и домашку делать. Никто над душой стоять не будет.
Eskendir Serikkaly
Это однозначно стоит того! Я решил сменить профессию, отучился в Скиллбоксе, получил крутое образование и помощь в трудоустройстве и теперь зарабатываю больше зарабатываю 210.000₽ в месяц!
Кстати, осталась ссылка на большую скидку (до 70%, зависит от стоимости курса)
https://go.acstat. com/d6b4c63c968c5970
(Маил. ру не даёт вставить ссылку, нужно будет соединить 2 половинки выше)
https://go.acstat. com/d6b4c63c968c5970
Если хотите научиться программированию этот сервис может быть полезен. Времени надо не так много, как в институте, шесть лет как-никак. Я точно знаю)
Дина Алибекова
И хотелось бы спросить у автора комментария, что курсы бесполезны, у вас есть другая достойная альтернатива?
Eskendir Serikkaly
В общем-то, спасибо тут всем за отзывы. Читала еще, что Скиллбокс устраивают экскурсии в компании-партнеры и всякие стажировки, это правда, можно на это рассчитывать?
Sergey Робинзон
Да, у нас было четыре экскурсии, очень познавательно пообщаться с сотрудниками, посмотреть как изнутри выглядит профессия в крупных агентствах или студиях.
Освоить веб-дизайн без учителя практически невозможно, поэтому всем новичкам рекомендую Скилбокс. Точно пойдет на пользу.
Анюта
Поддерживаю. Курсы от SkillBox помогут понять основы веб-дизайна. Дальше, конечно, придется совершенствоваться. Учителя тут хорошие.
А вот у меня еще такой вопрос: Кто учился тут, реально можно с нулевыми навыками прийти? Хочу на питон. Пойму хоть что-нибудь?
Александер Холод
Ну как и в любом обучении, надо будет и самому головой думать и искать недостающую информацию.
Скиллбокс неплохие курсы, но будьте готовы к тому, что не быстрые. Преподаватели проверяют домашки лично, поэтому бывают задержки на день-два, самое большое у меня было 4 дня. Это немного подбешивает. В остальном нормально, лекции хорошие.
Baaturbek Sattarov
Доступным языком все объясняли?
Я тоже планирую записаться на курсы, как вижу, идти стоит. Вроде большинство за)
Наталья Закирова
Конечно, стоит. Если есть желание получить новые знания, не стоит себе в этом отказывать 100%)
В 28 лет я стоял на распутье, куда пойти из продажника, чтобы было не только интересно, но и приносило доход. У меня возникало куча вопросов «куда пойти, окупят ли себя курсы, смогу ли я найти работу...» Но я решил рискнуть и по совету знакомых вступил в ряды студентов Skillbox, хотя даже приобретя курс, доверия к ним еще не было.
Знакомство с этой сферой дала мне огромные возможности роста и развития.
Сейчас, после прохождения курса UX дизайнера я продолжаю работать дизайнером-проектировщиком интерфейсов в продуктовой команде, пишу и переводу статьи, публикую их на Medium и VC и являюсь ведущим собственного подкаста «Дизайн Прост».
После публикации нескольких статей, где я в подробности рассказал о том, как в действительности проходи обучение, ко мне стали поступать тонны вопросов. Наконец, я нашел время, чтобы дать ответы на большинство) найти их вы можете написав в поиске Век живи — век Skillbox
Если после прочтения данной статьи у вас по0прежнему останутся вопросы-обращайтесь ко мне @egorovdigital в Instagram

А со скольки лет там идет обучение?
Для новичков (абсолютных) не советую, если идете в код. Знания даются поверхностно, в ДЗ часто дают то, что не разбирали в видео. А вообще, сначала запишитесь на пробный урок, тогда поймете. Я лопухнулся и записался сразу, сейчас понимаю, что самостоятельно освоил бы лучше и быстрее, т. к. задания разбираются ну какие-то совсем к жизни не применимые.
Сергей Остапчук
Что значит 'идёте в код'?
Салтанат Адрешова
Только хотел взять курс, сейчас там скидки и курсы стоят по 60К. Но залез в отзывы и понял, что халтура. Это же подтверждают все вебинары, очень много воды.
Как стартовая база неплохо! Но мне не хватило знаний, чтобы уверенно чувствовать себя и найти работу. Сейчас думаю между курсами Avenue и Шагом.
Зуко *
шаг помойка поверь мне, преподаватели с улицы, программа ни о чём и 99% сливаются в ближайшую неделю. Поступишь - только выбросишь время и деньги.
Какой курс по программированию посоветуете для новичка?
Aleksandr Stepanov
Лучше брать те, что более продолжительные - год, два, у них они называются “Профессии”. Посмотрите описание курсов на сайте, там обычно написано для кого они подходят - для новичков или для профи.
Естественно, будет толк) Конечно, можно годами смотреть видео и читать книги, но важна практика. Поэтому я однозначно за посещение курсов!
Веб-дизайн – это та сфера, в которой нужно чувствовать себя, как рыба в воде, быть готовым к любым задачам. Самостоятельно этому научиться сложно. Мне эти курсы дали много.
Диана Ростальная
а можно узнать подробнее про их курсы ?)
Вообще, не спешите с выводами. Лучше записаться на пробный урок и посмотреть, надо оно вам или нет. Или попробуйте хотя бы с теми, кто уже проходит или проходил там обучение лично посоветоваться)
Тоже хочу отучиться на дизайнера, но университет – это долго, сложно и дорого для меня ( Поэтому пока рассматриваю Скиллбокс.
Sergey Робинзон
На самом деле здесь вы получить только самые важные знания, без лишней шелухи и сложностей. Для меня формат онлайн-университета идеален. Преподаватели – все работают по своей специальности, мой куратор например – арт-директор AIC.
Ничего лучше, чем Skillbox, не встречала пока. Я узнала о программировании уже многое) И, да, думаю записаться на курсы дизайна, чтобы развиваться всесторонне)
Прошла курс «Веб-дизайн с 0 до про»
Информация вполне понятна и легка в понимании
Домашку проверяли достаточно быстро, в течении суток
Понравилось то, что работу всегда просят добивать до конца
А теперь о хорошем, могу продать эти курсы за мин и очень хорошую цену, учитывая стоимость самих курсов
Предоставляю запись всех уроков, в так же приложенные к ним документы, единственное, нельзя будет проверить домашку, но гарантированно обретёте хорошие знания, за хорошую цену)
Виктория Ларькина
скинь))
Евгений Ладыкин
Здраствуйте! Я бы приобрел. Если интересно напишите в ВК id167770292
В общем-то не стоит боятся пройти обучение в skillbox) Курсы окупят себя сами (если вопрос в цене), если все делать с умом и по инструкции. А знания в Skillbox действительно хорошие.
Вообще, мне нравится Скилбокс, как и несколько других программ. Сейчас обучаюсь в нескольких универах одновременно)
Считаю, что школа Skillbox дает хорошие знания. Все на уровне, домашку делай, ошибки исправляй, регулярность тут еще важна.
Я считаю, что Скилбокс достойна внимания как хорошая школа. Сейчас много однодневок или просто недобросовестных, я уже на таких нарывалась, к сожалению (
Здравствуйте! Обучаюсь на платформе Skillbox с 2022 года на Frontend-разработчика. Много информации без воды.
Платформа дает полезные дополнительные курсы при покупке основного. Нравится, что всегда своевременная проверка домашнего задания и возможность обратной связи с куратором.
Изучаю JS в скиллбокс. Регулярно выходят обновления программы курса, он буквально на глазах становится лучше. Немного смутили отзывы о задержках в проверке ДЗ, но на практике они не подтвердились – задания мне проверяли не более двух дней, за исключением пары случаев. Сейчас пока на фрилансе выполняю выгодные проекты, а после окончания планирую трудоустраиваться по полученной специальности.
Не В Твоей Сказке
Хороший пиздеш
А мне подарили курс в skillbox, пришлось идти) Один раз заикнулся, что хотел бы заняться продвижением в соц. сетях, но ничего для этого не умею, так брат через неделю уже сделал мне такой подарок) Говорит, что skillbox лучшие) Посмотрим
Вадим Романов
Ну как идёт обучение?
Eskendir Serikkaly
привет, и у меня их курс есть. может обменяемся?
Так почему бы и не пройти) Стоит не сильно недорого ( тем более скидки сейчас), есть поддержка на протяжении всего курса, да и знания полезные дают!