Всем привет.
Я пришла в скрим скул в 2017 на подготовительный курс по концепт-арту (4 месяца) и далее отучилась год на долгосрочной программе по концепт-арту. Хочу сказать, что до скрима я вообще не рисовала, но очень хотела. Я знала, что мне это нужно и прикладывала максимум усилий в каждую домашку. Так как для меня было важно, чтобы был коллектив единомышленников, чтобы были наставники, которые помогали бы справляться с разными задачами, мне хотелось научиться рисовать как можно быстрее, чтобы восполнить много потерянных лет на другой учебе, поэтому мне скрим скул очень помог.
Для меня эта школа стала вторым домом. Если ты действительно вкладываешься, делаешь домашки и хочешь развиваться, то не будет никаких проблем с фитбеком, Тебе уделять ровно столько времени, сколько хочешь этого ТЫ. Серьезно, я нигде в образовательных учреждениях не видела такого теплого отношения от преподавателей. Всегда поддержат, все объяснят, направят в нужное направление и придадут сил двигаться дальше.
Возможно, для кого-то, кто не сильно хочет именно рисовать и стать профессиональным художником, а кто хочет просто посмотреть что это, то действительно, деньги за обучение большие и не посоветую идти с таким настроем.
Но лично у меня здесь исполнилась мечта. Я наконец-то рисую, нахожу поддержку в преподавателях, развиваюсь с гигантским прогрессом ибо дают делать все, пробую новое каждый день, показывают интересные ссылки и художников, которых я сама бы очень долго искала.
Да, самим можно научиться всему в 21 веке, я не спорю. Но это будет дольше, не факт, что добьёшься именно такого результата как выйдя из школы, потому что здесь мы пашем круглыми сутками. Сам себя будешь жалеть) Есть мотивация тянуться за лучшими одногруппниками, не краснеть перед преподами несделанной домашкой. В совокупности это очень помогает расти каждый месяц.
Так что. если вы готовы пахать и выкладываться на 100%, вы четко знаете что вы реально хотите научиться за короткий срок рисованию и в дальнейшем работать художником, то советую скрим скул. Вы не будете жалеть потраченные деньги. Скрим поможет. Мне вот помог)) у меня все.
Всем удачи!)
Дополнительное образование
Отзывы о scream school за 2017 год. Стоит ли поступать?
Анна Батманова
Здравствуйте, у меня вопрос, вы поступали туда учась уже где то или закончив, или же сразу после школы ?
Я думаю, что это метод сбора денег с наивных простаков.
Хотя может быть какое то там путное зерно и есть.
Но реклама явно слишком много обещает.
А собственно вам то это зачем? Собираетесь сделать это своей профессией? Ну тогда есть смысл попытаться хоть что то там перенять. Ну хотя бы то как они из мухи слона раздувают и врут.
А если просто интересно. То не надо. Это самому все можно освоить для собственного удовольствия и для общего развития. А как профессионалу в другой области это скорее всего не понадобится.
Но реклама явно слишком много обещает.
Равиль Хайбуллов
Благодарю за ответ!
Вместо тысячи слов про скрим...
Имхо, лучшая школа - Skills Up School. Теперь и в Москве.
Ищите в соц. сетях, тут нельзя ссылку прикрепить.
Сравнивайте и сами решайте, что вам больше нравится или нужно.
Цена-качество конечно несравнимы со скримом.
Добрый день.
Я бы не советовала вообще связываться со скримом. Закончила в прошлом году.
Давайте по пунктам:
1. Учеба позиционируется для людей работающих (типо вечером в будни и один выходной).
Факт: Да мы учились как было указано, но домашки было столько, что на работе пришлось делать ее. А в один из блоков нам поставили два выходных учебных+в пятницу вечером обучение. Как сказали "потому что так удобно преподавателям", а на возмущение: когда делать домашку и вообще работают люди, отвечали "вы знали куда пошли". Итог, мы почти все слили один из предметов и "нас пожалели" и по предмету не пришлось сдавать зачет.
И да, вам никто не скажет, пока не придет сдача, что пересдача стоит нехилых денег, что все распечатывать за свои же деньги, проги тоже вы должны находить и ставить сами. Причем перечень прог сообщат дай бог заранее до занятий или во время занятий. А значит в аврале надо искать и ставить, а не делать домашку.
2. По предметам. За блок количества предметов столько, что рвущий мозг от перенасыщения совершенно разной инфы будет всегда. + они все из разных сфер, не связанных друг с другом. И не все могут ее донести адекватно. Уже после окончания обучения, я нашла зарубежные онлайн курсы, с который слямзили программу. Так там за часа 3 объясняют лучше и проще, чем за полторамесяца тягомотины.
И да впихнуть в полтора месяца домашку, которая делается в аврале 3 месяца как миниму тоже норм.
3. Количества народа в группах столько, что времени на всех толком не хватает. И кто в хвосте списка им начинают отвечать очень кратко или мы пересиживали время. Вообще организания на нуле. Нам сообщали о переносах почти перед занятием, когда нам сообщил препод лично и такие косяки были часто.
4. А на дипломе нас слили, оставив "самых" сильных. Фидбек был настолько сумбурен, что на каждом новом занятии по диплому, тебе говорили, что все не так, надо делать подругому. И к сдаче у многих было все на уровне драфтов и на рендер тупо не хватало времени.
5. Из примерно 40 человек на две группы, показали на открытом не больше 10,а про остальных даже не заикались и не дали даже распечататься. Было ощущение, что тебя наб*ли и ты на чужом празднике жизни.
6. Работу с ходу нашло только люди, которые уже как-то работали в геймдеве. Остальные искали год и кому-то повезло. Остальные просто не катируются на рынке, потому что компаниям нужен РЕНДЕР, а не сраные набросочки и туеву кучу вариантов. Они ищут художников, а не идеи.
Поэтому за те деньги, что эта контора хочет с вам, идите в скиллап, к Смирнову и качните онлайн курсы иностранных чуваков (русский перевод можно найти на просторах "перевод вместе"), пойдите на курсы рисунка и живописи. Вы вложитесь в себя больше и дешевле, чем в скриме. И вероятность найти работу у вас будет больше, чем после скрима.
Давайте по пунктам:
Равиль Хайбуллов
благодарю за отзыв, жаль прочитала его чуть позже. Благодарю за совет!
Александр Лупеев
Спасибо за ответ!
А почему 2017? сейчас 2018 - поступать наверное будутете в 2019. Яб искал и спрашивал тех кто сейчас там учиться. Да и вообще думаю в группах в вк легче найти информацию чем тут.