Дополнительное образование
Куда поступать в 2023-2025 годах? (кроме юриста)
Уже совсем скоро 9 класс, а я еще не определился куда поступать. Есть варианты (Юрист, программист, пилот, спорт факультет) посоветуйте какие нибудь другие предложения, и расскажите подробно, буду благодарен)
Зачем? Чтобы была корочка для собирания пыли? Иди работай грузчиком
В ПТУ на токаря
После 9 класса не бывает юристов, пилотов, программистов - это после 11 класса мдаешь ЕГЭ и поступаешь в вуз. Закончив его - получишь такую профессию
После 9 класса можно стать поваром, машинистом на ж.д., сталеваром, строителем среднего звена и т.п. - это только рабочие специальности.
Чтобы стать информированным в области - куда поступать - надо набрать в поисковике: свой регион проживания, колледжи - и начать открывать их сайты и разбираться в тонкостях направления обучения в них. Удачи!
У тебя детство летит
Трубочист, слесарь, шабашка, говночист
Омский институт водного транспорта! Нереальное место. Бесплатно трёхразовое питание, одежда на все сезоны. Ящиками пайки, дорого оплачиваемая практика ( от 30 тыс), не казарменный режим. Поступление по результатам ЕГЭ ( русский, математика, физика).
Ираида Жданова
Судовождение.
Ираида Жданова
vm.tiktok.com/ZSdk2JFaV/
Для таких профессий тебе все классы нужно закончить а не после 9-го уходить
Андрей Ившин
можно после коледжа
Важно понимать, какой именно у вас запрос. Если вас интересует вопрос «Куда поступить, связанный с интересом, чтобы было интересно, комфортно, мотивирующе, то, конечно, стоит обратиться к психологу, который консультирует по вопросам профориентации, или выбирать профессию на основе хобби, увлечений, и так далее. А если интересует вопрос «куда поступить, лишь бы была работа и трудоустройство», могу посоветовать университет(после 11) или колледж(после 9/11) Synergy https://invite.synergy.ru/?partner=003888
У меня дочка туда поступила, да и я там курсы квалификации прохожу. Отличный университет с большим количеством разных специализаций, причем, обучение может быть как платными так и на бюджетной основе, при некоторых условиях. Например, на факультете мультипликации студенты начинают проходить практику в Союз Мультфильме(моя дочка на этом факультете как раз, уже второй год), соответственно, с трудоустройством легче. Помимо этого, есть курсы повышения квалификации, при желании можно менять специалитет, если перестала интересовать та область, которую вы выбрали до этого. Нет ничего невозможного, удачи всем поступающим!
Сергей Сергеевич
спамер