Дополнительное образование

На кого поступать?

Я незнаю! Мне нравится писать рассказы и истории, так же сейчас работаю над своей первой книгой в которой главный герой покажет, что для него счастье .Но я боюсь, если я смогу поступить в вуз, выучусь.. и.. вдруг мои рассказы не получат популярность ведь это будет просто трата временни в вузе.
Нравится биология и с ней все вполне не плохо, обществознание, а еще мне нравится психология..
Но я всеравно не знаю на кого поступать..
Не люблю писашек... они не работают, ожидая музу. Но читать люблю)
Василий Столяров
Лучший ответ
Александра Чечель Музы нет! Так же как и вдохновения!.. Есть только твой мозг, твои фантазии, то что ты наблюдаешь за миром, жизненный опыт, так же есть моменты которые придают тебе смысл и стимул писать многие это и называют вдохновением. Если сидеть и ждать ничего и не прийдет. Нужно обдумать все, составить план и действовать. Но ненужной тянуть кота за хвост, за один день ты не напишешь даже глава (хотя когда как)) в начале появляются какие-то мысли, задумки, наброски, а потом из этого появляется что-то большее))
На журналистику можешь, к примеру.
Ольга Тарбеева
Работать тебе маляром.
Надюшkа))) ********
На строителя учись
Вита Куич
Однажды у меня хватило смелости рассказать своей подруге-коллеге о моем тайном желании — писательстве. Рассказать так красочно, с горящими глазами, взахлеб. Она меня выслушала и сказала: «Таня, это все супер. Но почему же ты не пишешь?». Всего одной фразой она умудрилась убить весь мой псевдоромантический и псевдотворческий настрой. «Да как она вообще может такое спрашивать, — думала я. — Неужели она сама не понимает, что… Как так просто можно начать писать?»

Как начать писать I Блог Переменам Быть
Сохранить в Pinterest
Далее следовал огромный перечень причин, почему я не пишу. Нет времени — днем же я работаю, вечером семья, дела. Усталость. Нет вдохновения, без него же — никак. Этим не заработаешь. Нет таланта (в наличие оного я долго не верила). И прочее. Часть этих причин я озвучила вслух, на что услышала: «Ерунда какая!». Эта фраза пошатнула всю мою уверенность в том, что я действительно не могу сейчас писать. Но коллега и на этом не остановилась. С присущим ей тактом бронепоезда и руководительскими замашками (да простит она меня за нелестное сравнение, ведь и за это я ее тоже люблю) она решила призвать меня к ответу и направить по рельсам в направлении осуществления мечты.

В жизни каждого человека, наверное, встречаются такие люди, которые затрагивают линии вашей судьбы и меняют ее, иногда им приходится преодолевать ваше внутреннее сопротивление. И большое им спасибо за то, что они его преодолевают и не сдаются. Моя коллега стала именно тем человеком, который заставил меня начать писать. Все дальнейшие изменения в моей жизни запустились именно тогда.

Но вернусь к тому дню, когда она разнесла в пух и прах все мои отговорки и после короткого молчания вынесла вердикт: сегодня ты начнешь писать. Мы вернулись на работу, и через некоторое время я получила от нее сообщение с интернет-ссылкой. «Вот, — писала она, — тут 43 упражнения на развитие творческих навыков. С сегодняшнего дня будешь выполнять по одному упражнению в день и высылать мне на проверку».

uprazhneniya-na-razvitie-pisatelskogo-masterstva

Я подумала: «Да что за ерунда. Какое развитие творческого мастерства. Талант, талант нужен!!!». Но, будучи натурой неконфликтной (или пытающейся себя убедить в этом), я открыла ссылку и пробежала глазами первые несколько заданий. Они были забавными, и я решила рискнуть. Я открыла вордовский файл, выдохнула и напечатала название. Вдохновения не было. Его не было минуту, две… а потом, потом меня прорвало. Слова кружились в голове с бешеной скоростью (примерно как и сейчас, когда я пишу этот текст) и рвались попасть в текст. Некоторые я яростно выкидывала, ибо они не подходили, но нагло лезли, другие с удовольствием выстраивала в предложения. Первое задание было выполнено меньше, чем за десять минут. Я была в шоке, потому что никогда прежде я не испытывала ничего подобного. К удивлению от только что произошедшего приступа спонтанного творчества примешивалась ни с чем несравнимая эйфория от самого процесса. Дрожащими руками я отправила текст коллеге. И получила ответ: «Супер! Так держать. Завтра жду от тебя второе задание». И хотя я еще не до конца верила, что это состояние повторится, теперь я уже точно решила пробовать.

Забегая вперед, скажу, что я смогла, я выполнила их все, попробовав себя и в написании коротких рассказов, и в написании стихов, и просто в написании списков по заданным темам. Были забавные задания, когда я веселилась вовсю: попробуйте-ка сами написать «Монолог чистого носка, по ошибке попавшего в холодильник, набитый продуктами» или напишите перечень яств, которыми вы бы угостили злейшего врага.
Учитель истории, психолог
не поступайте никуда, пока не определитесь, и не найдете что то свое