Дополнительное образование
Есть ли смысл поступать в ВУЗ,когда тебе уже ближе к 30?
идти на заочное ,так я закончу его ,когда мне будет 32,33, та детская мечта о какой то профессии улетучилась,потому что после школы никуда не поступилвот сейчас я на распутье(((
Ну и дурак!!!
Прежде всего уговорите себя самого. Решите для себя вопрос: зачем нужно высшее образование для Вас лично? А годы не помеха. Моя подруга получает высшее образование после того, как ее два сына его пролучили, и ничего.
Иди. Вышняк еще ни кому не помешал
Люди и 70 лет учаться!
Ник, у меня сын такой же. И честно тебе скажу, забил уже. Кстати, старший тоже, бросил на дипломе. Оба успешнее тех, что с дипломами. Решай сам, что тебе нужнее. В принципе образование - ничему не помеха, но вот они оба обошлись без него и не парятся. УДАЧИ!
То, о чем Вы думаете (учеба в ВУЗе) -дело хорошее, всегда нужное, и, кстати, для осознанного выбора, как раз подошло время. Крепенько взвесьте "нужность" именно этого ВУЗа, поскольку, на промахи времени нет, определитесь куда и без колебаний начинайте учиться и работать (а заочное обучение всегда предполагает работать и учиться). Обычно с 3-го курса уже трудятся по будущей специальности. Со временем подберете подходящее место работы .Общение с однокурсниками тоже хороший помощник во многих начинаниях. Искренне желаю Вам успеха!.
Витёк Долбин
На работе обычно оплачивают дни,затраченные на вступительные экзамены.Когда-то и я так сдавала,может,что изменилось,но маловероятно.Поинтересуйтесь по этому поводу отдельным вопросом здесь же.
Непременно поступайте учиться!
Иди учиться когда смысл увидишь и желание появится.
Учиться никогда не поздно. Для карьеры пригодится, опять же новый круг знакомых, интересов. Что-то для себя и выберете.
Конечно есть!
иди иди. не повредит уж точно. умным быть круто всегда.
Сысл есть всегда и во всём! А учиться никогда не поздно! Как говориться, век - живи, век - учись!!!!)))
не когда не поздно учится
Конечно надо! Учиться ни когда не поздно.
лучше поступить и учиться а то потом еще жалеть будеш
Учиться никогда не поздно. Есть если ты сам видишь в учении какойто смысл.
Лучше поздно, чем никогда!
иди учись!!!
Иди, 32-33 - это еще немного, в 50 сам поймешь, я думаю )). А на пенсию вообще в 60 лет, образование не помешает.
Смысл есть. Вперед!
По-моему как раз сейчас и надо учиться, а не в 17-18, когда в большинстве своем родители придумывают кем мы хотим стать. Ты ведь что-то уже знаешь и умеешь, понимаешь, что тебе интересно, чем заниматься, вот в этой области высшее образование и надо получать
Кто, кроме Вас, может знать - надо или нет? Не получится ли так, что Вы это для "кого-то-там" сделали, а оно и не нужно было, и столько времени и сил отняло, что обидно. Оно, образование, Вам лично - зачем? Просто, чтобы было?
Иван Задорожнюк
честно не знаю,я как то понимаю ,что мне интересные разные области ,но ни какая конкретная
всего по чуть чуть знаю системы нет
а дальше подняться в карьере тоже не могу ..высшки нет
всего по чуть чуть знаю системы нет
Мария Панькова
Если карьера тормозит без образования - тогда, однозначно, надо поступать, не мешкая. С годами (проверено на себе) мозги начинают работать со скрипом. Но есть опасность сесть в лужу, как это часто бывает. Обязательно наступает момент, когда энтузиазм прошел, а зубрежке конца-краю не видать. Тут очень захочется все бросить, ничего, мол, не выйдет. Но такая слабина, если ей поддаться, ведет к потере самоуважения и авторитета среди коллег. Это тоже проверено. Так что взвесьте силы, и вперед, наверное. На Берлин.
Когда тебе за тридцать =учиться намного легче чем в молодости, многие вещи понимаешь лучше. Всем бы советывала второе получать если есть возможность