Дополнительное образование

как расшифровывавется слово РАЙ

Рай — в религиозном представлении: обитель праведных душ после телесной смерти или конца мира; посмертное место воздаяния праведников и прародина человечества. В переносном смысле — совершенное состояние блаженства. Традиционное местоположение рая — Небеса, хотя существует представление о Земном Рае (Эдем) . Часто противопоставляется аду.

Представление о рае существует в языческих традициях, а также в христианстве, исламе, многих школах буддизма, а также в трансгуманизме в виде концепции paradise engineering.

Рай в античной мифологии

См. Элизиум

Рай в славянской мифологии

Ирий — место, где обитают души умерших и птицы.

Рай в германо-скандинавской мифологии

См. Вальхалла

Рай в осетинской мифологии

См. Дзанат

Рай в египетской мифологии

Иару — рай Осириса, расположенный на западе, конечная цель души после смерти, достичь которой можно лишь после путешествия в солнечной ладье и после прохождения испытания в зале суда Осириса.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Это не абревиатура! Это там где хорошо и беззаботно!
Ko
Konstantin
наверное, то, что за ра дугой
Игорь Фесенко
Редкий Аппетитный Йогурт
В христианстве рай — «царствие» , уготованное Богом от начала мира, где обитают души праведников и святых после земной смерти и частного посмертного суда до всеобщего воскресения тел на земле и следующего за этим всеобщего суда, не зная ни болезней, ни печалей, ни воздыхания, ощущая одно лишь непрестанное радование и блаженство
Я незнаю, а вы??