Дополнительное образование

Вопрос ниже) История

1.Турция (кемалийская революция)
Причины, ход, результат.
2.Индия ( движение Махат Маганди)
Почему, как, результат.
3.Китай (синьхайская революция)
причины, ход, результат.
4. Япония (мелитаризация японии)
причины, ход, результат.
Gul'nur Aubakirova
1) https:// yunc. org/Кемалистская_революция_в_Турции_(1918—1923) (уберите пробелы)
2) https://studwood.ru/917291/politologiya/vliyanie_gandi_natsionalno_osvoboditelnoe_dvizhenie_indii
3) https://mychinaexpert.ru/sinxajskaya-revolyuciya/
4) Кризис 1929—1933 гг. Япония преодолевала за счет милитаризации экономики, т. е. развития военного производства, что привело к усилению роли военных кругов в политике. К середине 30-х гг. в Японии сложились военно-фашистские группировки. Лелея заветный план порабощения Азии и Океании. Япония вступает в союзе гитлеровской Германией. Заимствуя у последней лозунги “нового порядка“, “избранной расы” и “исторической миссии”, Япония готовилась к переделу мира с тем, чтобы “великая нация” получила «великую территорию». В стратегической программе экспансии Японии важное место отводилось и будущему, как указывалось в меморандуме, «неминуемому конфликту с красной Россией». Ставилась задача устранить какое-либо влияние СССР в Китае и Монголии. Осуществить это предусматривалось под надуманным предлогом недопущения «продвижения красной России на юг» – в Маньчжурию и Монголию. Понимая, что СССР едва ли согласится с доминированием Японии в Азии и существованием постоянной угрозы на своих дальневосточных и южных границах, составители меморандума прогнозировали будущую войну с Советским Союзом. Японское правительство и военное командование замышляли «нейтрализовать» СССР на период овладения Маньчжурией, а затем всем Китаем. В возможность осуществления этого намерения в Токио верили, усматривая в активных миролюбивых шагах советского правительства проявление «слабости» СССР. Таким образом, Япония, как и многие государства того времени, хотела увеличить свою территорию, внедриться в развитие политики, экономики, промышленности других государств. Для Японии такими государствами стали Китай и Монголия. Чтобы осуществить свои планы Японии пришлось вести военную политику. Основная группировка правящих классов, имея прочную финансовую базу, стремилась сохранить старую структуру власти, приспосабливая ее к целям усиления репрессий против демократических сил и активизации внешней экспансии. Летом 1937 года, учитывая занятость Великобритании и Франции испанскими событиями, сотрудничество с Германией и Италией и не опасаясь вмешательства США, Япония решилась перейти к активным действиям на континенте. 7 июля 1937 года Япония начала войну в Китаем. В 1938 году Япония заявила о планах создания «Великой Восточной Азии».
2 сентября 1945 года Япония подписала акт о безоговорочной капитуляции. Вместе с капитуляцией, в стране была демонтирована тоталитарная система.
Последствия войны и тоталитарного строя:
Экономика была полностью разрушена.
Началась инфляция.
Все большие города были разорены союзническими войсками. Промышленность, транспортные и информационные сети понесли большой урон. В результате реформ, бывшая абсолютная монархия преобразовалась в конституционную. Военизированная верхушка была устранена, чтобы окончательно ликвидировать следы милитаристической политики Японии.
https:// magictemple. ru/militaristskaja-japonija/ (уберите пробелы)
https:// ru. wikipedia. org/wiki/Политика_японского_милитаризма_(1920—1945) (уберите пробелы)
Рустам Яхин