Дополнительное образование
Можно ли получить полноценное образование дистанционно
Берут ли на работу после такого образования, может какие то минусы или на оборот плюсы имеются, какое учебное заведение лучше выбрать, хочу знать все об этом, заранее спасибо
Не возможно. Лучшее образование-очное. Дистанционка-выкачивание денег и все. Хотя все всегда зависит от конкретного человека
Наталия Трифонова
но ведь не зря места в ВУЗах делят на бюджетное и платное, мне вот нет разницы поступать в ВУЗ в живую или дистанционно там и там придется платить, и при том что не придется тратить время на дорогу и тд
экзамены же сдаешь...
Дситанционное образование - это вообще не образование, а фикция.
Получить можно, но за него не дадут тебе и ломаного гроша.
Была такая шутка: заочное (или дистанционное) образование как заочное питание. Так что думайте сами, решайте сами...
Это как разновидность заочного. Для галочки или в довесок к чему либо. По сути самообразование. Сегодня к образованию вообще скептически относятся, а к такому и подавно.
Это для тех кто уже работает и ему нужна вышка по профилю, либо для тех кто хочет иметь дополнительное высшее. Как основное образование - не стоит рассматривать.
Я считаю - дистанционное образование это "как бы образование", никто не нарушает закон, ребенок вроде учится, но лучше, если учитель объясняет, и очень важна социализация.
Считаю, что пока еще дистанционное образование нельзя назвать полноценным.
Лучше идите на заочку.
Дистанционное образование имеет ряд преимуществ перед другими формами обучения. В сравнении с очным образованием, дистанционное позволяет избежать пустой траты времени на неактуальные дисциплины. Высвободившееся время лучше потратить на приобретения опыта работы по профессии. В сравнении с заочным, дистанционное это доступ ко всем учебным материалам в любое время и обучение весь срок, а не от сессии к сессии. Очное образование стоит выбирать только если речь идет о по настоящему престижном вузе. Заочное себя изжило и существует последние годы. А работодателю будут важны ваши профессиональные умения и личные качества, а не пометка в дипломе о форме обучения
Наталия Трифонова
спасибо за полезный ответ )