Дополнительное образование
Почему из-за дурацкой "холодной войны-2" все вдруг расхотели колонизировать Марс и спутники Юпитера?
Весь всего, в целом, экономического арсенала НАТА, Росскосмоса, Европейского космического агенства и Арабского космического агенства - хватило бы, чтобы колонизиовать Марс в близлежащие 30 лет, а спутники Юпитера в близлежащие 100 лет?
Над нашей головой небесная сфера
не припоминая намерений колонизировать.
посмотреть. что да как.
оценить возможность нахождения на нем людей...
мб освоение-приладить к использованию ты с колонизацией спутал..
лет на 20 можешь забыть про это.
на Земле бы мир и порядок навести ...
посмотреть. что да как.
лет на 20 можешь забыть про это.
на Земле бы мир и порядок навести ...
У нас и дома на Земле работы непочатый край.
Все деньги у них уходят на вооружение, а на освоение вселенной не хватает .
Гулина Кашапова
Юра! Вы и другие этому применению не возражают...
Холодная война к колонизации космоса отношения никакого не имеет.
Людмила Макарова
Холодная война подразумевает бойкот "совместных контрактов" между крупными державами и соревновательную нтр гонку.
Гарик Петеян
человеку космос вреден... он враждебен ему...
и какие полеты на Марс и прч, когда не решена главная задача - защита человека от радиации в космосе?!
Гарик Петеян
какие решения? вы о чем бредите?!
Гарик Петеян
ДА?!
Никак вы их и решили?! Приведите факты - кто, где и когда?!
Объединенный Институт Ядерных Исследований бьется над этим вопросом много и много лет...
Ну-ка, ну-ка... излагайте...
Гарик Петеян
ха... школяр...
Рано нам пока на Марс. Мы тут ещё не до конца всё испортили.
В принципе да, правда есть ещё и космические коты которые не дадут Вам приматам разползтись по вселенной.
Почему? Потому, что в ближайшие 30 лет это тема для заработка пишущих и для получения исследовательского финансирования для других.
реальной проработки не предвидится.
кстати, ТЫ хочешь иметь ОДНИ штаны и рубашку?
Чтобы полететь, придется сильно ужаться.
это детишки словесно готовы, а умные взрослые не готовы и возразят.
реальной проработки не предвидится.
Такие проекты давольно таки затратные и не тому причина войн на земле. Во всём лежит обеспечение, питание, топливо и безопасность.
Ты в Арктике сначала поживи. И сразу на Марс расхочешь там еще ни воды ни воздуха нет и лететь туда больше 2 лет в консервной банке. Та попробуй из комнаты своей неделю не выходить.
€.$™Камалбе$.€.™ Ганыбаев$
И что? Как это связанно с желанием осваивать новые территории? Ту же Арктику в еще более жестких условиях завоевывали.
Приземленность и политика.
летят на марс скоро, вас не то интересует
Так а "умные" войны бывают что ли? Жадность, тупость и корысть - вот и вся ваша политика.
Сейчас по сути нет средств доставки человека или крупных экспедиций на Марс.
Росатом строит ядерный космический двигатель. В 2025м году начнутся испытания, тогда появится шанс полететь туда.
В этом нет необходимости потому что.
На чём ты собрался колонизовать Марс? На химических ракетах? Если да, то ты обычный лох, школота недоученная. Тут на Луну слетать не на чем, нет и не предвидится ни одной ракеты на ближайшие 20 лет. Вообще, ракеты на такое не способны. Чтоб лететь ракетой, всё время надо выбрасывать массу, вещество, тонны, тонны! На Марс как и на Луну максимум можно забросить зонды, а человека даже не мечтай! Для космических полётов нужен не ракетный двигатель, а такой как на НЛО, иначе хрен куда по путешествуешь! Это элементарная физика и простая арифметика для шестого класса средней школы. Илон Маск - это клоун, работающий на НАСА и правительство США. На Луну люди не летали, такой ракеты не было и нет до сих пор. Сатурн-5 не рабочая ракета - это фейк!
Ника Фокс
Ну... ты ещё скажи что нас, инопланетян не существует! А откуда про НЛО узнал - короче жди летим разбираться с утечкой инфы.
Анастасия Федорова
Летали.
:)
Какой Марс, очнитесь! Люди от рака и от вирусов мрут до сих пор, как мухи, как в каменном веке, а вы Марс, Юпитер! Лучшие мозги мира в любой момент может вырубить примитивный инсульт или инфаркт. Решите хотя бы эту проблему, направив все силы и деньги туда, а потом уже Юпитеры и Марсы и в черные дыры летайте.
деньги правят этим миром
Всё просто: Марс и спутники Юпитера колонизировать физически невозможно. Даже огромные финансовые вливания не помогут.
думаю да