Дополнительное образование

Мне 18 лет. На кого нужно учиться и что желательно делать, чтобы не остаться безработным в будущем ?

в 18 не знаешь что хочешь - уже лучше не иди никуда.
Снежана Скрипник
Лучший ответ
Александр Смирнов Да, знаете, такое бывает.
Минтруд назвал самые истребованные профессии 2019 года. В десятку вошли продавец-кассир, повар, педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования, юрист, специалист по социальной работе, специалист по закупкам, педагог допобразования детей и взрослых, медсестра, делопроизводитель, бухгалтер и педагог-дефектолог.
Ильяс Оразгали
Александр Смирнов А вы верите этим прогнозам ?
Пока будешь думать, придет военком с повесткой.
Сейчас мир меняется очень быстро - нет профессии на всю жизнь, как раньше. Надо уметь лавировать, приспосабливаться к меняющимся условиям.
И не жди от других, чтобы вытянули для тебя счастливый билет.
Ищи. выбирай, ошибся - ищи новое.
Люди всегда хотят кушать, быть здоровыми, где-то жить, во что-то одеваться.
Будете хорошим спецом в указанных областях - без работы не останетесь.
Катя Катюшка
Тут надо выбирать то что тебе зайдет пойдет.
Ибо похер насколько востребованная профессия если ты не сможешь заставить себя в ней работать.
Умников с вышкой сейчас развелось, сидят или без работы или в магазе продавцами. Лучше всего - сантехника и ремонт бытовой техники. Всегда востребовано, на работу устроиться - раз плюнуть, также можно фрилансить или открыть своё ИП по ремонту. Ломаться краны, засоряться трубы и ломаться техника будут всегда - без работы не останешься. Сломался давеча у меня холодильник. Пришел мастер, поменял детальку, которая стоит 250 рублей, содрал с меня 4000 за ремонт и пошел дальше. А сколько у него за день таких как я? Вот как-то так... Ну или парикмахером, только хорошим. В общем, будущее - за рабочими специальностями. Остальных скоро заменят роботы.
Денис Жуков
медицина
Вика Викина
Учись на самостоятельно мыслящего человека.
Алена
Если ты не дурак, то инженером быть проще всего. Они везде всегда нужны, а если станешь хорошим специалистом, то за тебя работодатели глотку грызть будут друг-другу.
Дамиль Атаков За любого специалиста в любой отрасли драться будут
Если пофиг на здоровье, то на сварщика конечно. Но есть и другие варианты.
Олег Рябов
Любой техникум.