Дополнительное образование

что делать, если ты не знаешь кем тебе быть в будущем и на кого учиться?

Leonid Kaganovich
Ну что -то должно нравится? Например я знаю девочку, которая по указанию мамы пошла учиться на экономиста и закончив колледж, пошла на курсы парикмахеров.. . Как оказалось она об этом мечтала с детства и теперь -классный специалист парикмахерского искусства, а свою экономику даже не вспоминает... Вот так! Пока молода, надо пробовать себя в разных видах деятельности, авось натолкнешься на ту, которая будет приносить радость и удовольствие от работы! Удачи!!!
Гульназ Садуакасова
Лучший ответ
для начала попробуй самостоятельно пройти тесты по профориентаии

Профориентация. Самоопределение. Найти себя.
Профориентация онлайн Пример тест Полина Список профессий
Профориентация и самоопределение. Найти себя. Скачать тест по профориентации. На мой взгляд, почти все тесты по профориентации примитивны! Количество профессий, а тем более жизненных путей, велико как житейское море; а тесты по профориентации.. .
Найден по ссылке: Для детей и подростков профориентация на собеседовании.
Санкт-Петербург, Торфяная дор. , 7 +7 (921) 981-45-55
ProfOrientation.ru копия ещё
Владимир
смысл в том чтобы найти то, что умеешь и нравится. и выбирай не названия факультетов и заумных специальностей, а то чем занимаются после этого "ученья"
Живи. В будущем колея сама выведет. Лишь бы по душе.
Смотреть, что больше тебе нравится. Например мне очень нравится русский язык, английский язык и я пойду либо в учителя, либо в репетиторы )
изучай профессии и выбирай. я так делаю
думать