Дополнительное образование

На кого Вы учились? Учитесь? Собираетесь учиться?

В наше время очень многое решают деньги... и.... родители! Большинство детей уходит учиться именно туда, куда им скажут их родители.
А у Вас было давление со стороны родителей по поводу учебы??
на инженера))) давления не было
Ксения Полянская
Лучший ответ
нет. мои родители никогда на меня в этом смысле не давили. не потому что им было на меня наплевать - просто они уважали мою свободу выбора. в итоге у меня целых три профессии ) в том числе и преподаватель (но я не педвуз заканчивала).
Елена Генрихс
в колледж по совету мамы, университет сама выбрала естественно-экологический факультет
Mamed Mamet
на теплотехника
Александр Тен
Я всю жизнь мечтала связать свою работу в творчеством, но поступила по совету мамы на бухгалтера. Уже три курса проучилась, не особо жалею. Творить лучше на добровольных началах, а работу иметь денежную и востребованную! )))
нет я сама выбрала стать бухгалтером!
Уже завтра 1августа поступаю на специальность Техник-программист
е могу выбрать, родители вроде уже успокоились
Де
Делите
Нет, не было Учиться нужно всю жизнь Работу кардинально менять каждые 5-10лет и соответственно получать новую профессию
Сначала работала, а потом училась по роду работы. было настолько легко. "Товароведение и коммерческая деятельность"
давления не было, поэтому поступила в педколледж, теперь соцпедагог и психолог, а толку никакого, хотя профессию очень люблю и сама выбирала.
давления не было, вернее было, но я все равно стала кем хотела. мама хотела, чтобы я стала врачем или учителем, а я стала журналистом.
Никакого давления не было! Это лично мой выбор! А собираюсь учиться на переводчика!)))
не было давлению, по первому образованию медюсестра, сейчас поступила в Вуз буду психотерапевтом....