Дополнительное образование

Вы изучаете Дианетику?

В читаете её? Есть у вас эта книга?
Да. Я прочитал Дианетику впервые в 1999году. После этого я прочитал ее еще три раза. А в 2012 году я получил сертификат специалиста по этой книге, и с тех пор успешно применяю полученные знания. А вот мое видео на эту тему: https://yandex.ru/images/search?pos=2&img_url=https://i.ytimg.com/vi/wz1cMFVpeYo/maxresdefault.jpg&text=дианетика пермь&lr=50&rpt=simage&source=wiz
Евгения Елезарова
Лучший ответ
Гилборт Гоблинович Отлично. Я уже не один кто читал её.
Это полный вынос мозга
Гилборт Гоблинович Мозг на месте. О чем вы.
"Хочешь разбогатеть - создай свою религию".
"Дианетика" – это смесь из фрейдистского психоанализа, основ семантики и других источников. Такую популярность учение Хаббарда во многом получило благодаря моде. В 1950-е годы психоанализ был в тренде. Услуги хорошего психоаналитика стоили дорого, а дианетика была доступна каждому. Но вскоре ученые проверили предложенный метод и доказали его несостоятельность. Чтобы не платить налогов, Хаббард создал религиозное движение – саентологию, в которую вошла не только дианетика, но и идеи Кроули, а также отрывки из его фантастических сочинений.
Когда люди поняли, что утверждения Хаббарда были, мягко говоря, сильным преувеличением, число его последователей резко сократилось. Этому способствовал распад первых дианетических фондов и второго брака Хаббарда. Сара Хаббард обвинила мужа в том, что он применял к ней пытки лишением сна, наркотиками и избиениями. Она заявила, что однажды он душил се, покуда в левом ухе у нес не лопнула евстахиева труба, отчего сильно пострадал се слух. Хаббард, похитив их маленькую дочь, бежал на Кубу, пытаясь таким образом заставить Сару замолчать.
Однако благодаря поддержке миллионера Дона Парселла Хаббард в конце концов смог вернуться в США, где Сара согласилась пойти на развод па условиях мужа. В обмен на свою дочь, которую она не видела несколько месяцев, она обещала снять вес обвинения против Хаббарда. Основанный Хаббардом и Парселлом фонд Вичита вскоре столкнулся с рядом финансовых трудностей, и Хаббард вновь бежал, оставив фонд своим кредиторам. Он обвинил Дона Парселла, совсем недавно буквально спасшего его, в том, что тот получил полумиллионную взятку от Американского медицинского фонда, заинтересованного в том, чтобы разорить его. Это было далеко не последним проявлением паранойи со стороны Хаббарда.
Евгения Елезарова "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
УК РФ Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в
Конечно и саентологию. Но она у нас запрещена.
Гилборт Гоблинович Понятно. А в какой стране вы живете?
Акерке Рабилова Не запрещена)
Евгения Елезарова Саентология не запрещена. Исчерпывающий ответ на этот вопрос написан в этой статье. Чтобы оперировать достоверными сведениями, нужно обращаться к официальным данным: в этом случае — Министерство юстиции РФ.
Умиротворение и всё такое?
Так это и так понятно.
Гилборт Гоблинович Вы совершенно правы! Только умиротворением в Дианетике и не пахнет.
Да, конечно. И применяю. Работает)
Книга есть. Изучила. Очень помогает в жизни.
нет
Гилборт Гоблинович Ок. Ваш ответ принят.