У меня вопрос в зачёте
"Что отображается во время учебных тревог?" Где должно отображаться, как, зачем? Вообще не понимаю этого вопроса.
Дополнительное образование
Судовождения. Учусь на судового повара
Евгений Краснобаев
Кок. А по подробнее можно? Ну таблички какие то. Как они связаны с моим вопросом? Как точно ответить на мой вопрос, я же на зачёте им ссылку эту не скину
Евгений Краснобаев
Ну я знаю про тревоги. Знаю что они подаются сигналами громкого боя. А про отображения их где то не знал
ты чё такой тупой?!
Сигналы тревог сопровождаются командами голосом или по судовой трансляции.
При объявлении тревоги все члены экипажа обязаны немедленно занять свои места по расписанию, иметь при себе спасательные жилеты (нагрудники) и надеть их по приказанию капитана или вахтенного помощника капитана.
Каждый член экипажа имеет каютную карточку (она прикрепляется над его штатной койкой), представляющую собой выписку из судового расписания по тревогам; ее содержание член экипажа обязан знать наизусть.
Порядок судовой жизни регламентируется на каждом судне правилами внутреннего распорядка, в которых точно расписаны время работы и отдыха, порядок соблюдения санитарных правил, время принятия пищи, культурно-массовых мероприятий и т. п. Эти правила вывешиваются на видном месте, чтобы все находящиеся на судне могли с ними ознакомиться.
Вахта является одной из основных частей судовой жизни и является особым видом выполнения служебных обязанностей, она требует повышенного внимания и непрерывного присутствия на посту или рабочем месте
Члены экипажа, находящиеся на вахте, называются вахтенными.
Вахтенная служба на всех находящихся в эксплуатации судах несется круглосуточно. Вахты делятся на ходовые и стояночные; первые устанавливают за несколько часов до выхода судна в рейс и несут во время плавания, вторые — в период длительной стоянки судна в порту. Продолжительность одной ходовой вахты не должна превышать 4 часов. Четырехчасовые вахты были установлены великим английским мореплавателем Джемсом Куком и с тех пор стали морской традицией на флотах всего мира. Продолжительность стояночной вахты устанавливается капитаном в зависимости от обстановки.
Если на судне помимо капитана, не несущего вахты, есть, три помощника, то вахты распределяются следующим образом: второй помощник капитана несет вахту с О до 4 и с 12 до 16 часов; старший помощник —с 4 до 8 и с 16 до 20 часов; третий помощник — с 8 до 12 и с 20 до 24 часов.
Кроме перечисленных выше вахт (ходовых и стояночных) есть еще пожарные вахты во время стоянки судна в порту. Все назначенные на пожарную вахту имеют право отдыхать одетыми только в установленном вахтенным помощником капитана помещении, будучи готовыми в соответствии с пожарным расписанием по первому сигналу пожарной тревоги выполнить свои обязанности. В случае объявления пожарной тревоги участие в ликвидации огня на судне обязаны принимать не только несущие пожарную вахту, но и все члены экипажа.
Морские суда оборудованы средствами внутренней и внешней связи и сигнализации. Их постоянная готовность к немедленному использованию — необходимое условие безаварийного и успешного плавания.
Как обеспечивается безопасность судов и гарантированная связь с берегом? Земной шар разделен на шесть зон, в которых действует установленное расписание радиовахт. В течение каждого часа есть два интервала, в которых передачи прекращаются. В эти интервалы — «минуты молчания» — радисты слушают эфир на волне бедствия, чтобы не пропустить сигнал СОС попавшего в беду судна.
Сигнал бедствия (СОС) передается только по приказанию капитана — в случаях, когда судну угрожает
неминуемая гибель. Помимо названных букв, сообщение содержит название, координаты терпящего бедствие судна и другие сведения, необходимые для оказания ему немедленной помощи. Сигнал бедствия, передаваемый по радиотелефону, должен состоять из произносимого вслух слова «Мэйдей».

Евгений Краснобаев
Отображаются сигналы?
Евгений Краснобаев
Скопировать неправильный ответ из интернета и отправить мне. Мда. Вижу что ты очень "умная"