Без проблем
Скатертью дорога, без аттестата и среднего образования
На аркане в светлое будущее не волокут
Дополнительное образование
Имеют ли право школьники уходить после 9 класса или 10?
Вы до сих пор этого не знаете?
Уходить куда? В туман, в Нирвану?
Сама постановка вопроса свидетельствует о том, что человек, задающий вопрос, с образованием не дружит.
Уважаемы Максим Клеменщиков, выражаться нужно однозначно, чтобы не допускать домыслов. А то ведь можно, совершенно ни за что, попасть под раздачу по совершенно безобидному, казалось бы, выражению мысли.
Да. Но мне кажется, что лучше всё таки доучиться. Потому что основная масса глуцов и бездельников отсеется, и можно будет спокойнее и более плодотворно учиться, т. к останутся только адекватные ребята (недостойные ребята всё равно сами отсеются), которые не будут отвлекать во время учебного процесса и дадут возможность погрузиться в учёбу.
Могут вообще не приходить, ноотыстат дают ток после 9 или 11
Конечно могут, если вам для "галочки" и для родителей нужно закончить хоть что-то, можно уйти после 9 и поступить в колледж (плюс если вы не уверены что сдадите егэ, также и после 10). Если для вас нет перспективы идти на высшее образование (тоесть сдавать егэ и идти туда после 11), смело уходите ранее, заканчивайте хоть какую-то учёбу и далее куда вы хотите - либо работа, либо курсы (чтобы пойти на интересующую вас работу, а не чисто кассиром в магазине и т. д)