Дополнительное образование

Какие проблемы допобразования школьного и дошкольного возраста вы бы выделили?

КАк вы считаете, какие у допобразования проблемы и как бы вы их решили?
Оплата (не все родители могут себе позволить) =>
дети из таких семей ничем не занимаются =>
много свободного времени для ничегонеделания =>
некоторые попадают в неблагоприятную среду =>
некоторый из них становятся в последствии асоциальными личностями.
А ведь у многих заложены какие-нибудь способности, которые в детстве не раскрыли.
Некоторые категории занятий необходимо сделать бесплатными и доступными для всех и очень удобно, если они проходили бы в стенах школы. Но, похоже, государство не собирается финансово помогать в этом вопросе, очевидно, ему потом дешевле обходится борьба с неблагоприятными подростками, а впоследствии и с асоциальными личностями. А сколько детей от улицы спасли именно занятия спортом, театральные студии и т.п. Среди них много известных, заслуженных людей.
Faina Gudmaniene
Лучший ответ
Работающие до 18-19.00 родители не могут водить детей на это допобразование, оно платное( денег иногда на еду не хватает), на нем не кормят детей, оно утомляет незрелый мозг( т к ребёнок после школы не может отдохнуть 2-3 часа), не помогает выполнять основное школьное домашнее задание
Слава Лонгинов
Оно дорого и во многих городах вообще почти отсутствует. Конечно обучение радиоэлектронике, авиамоделизму и т.д. и не может быть дешевым. Все эти расходники и материалы надо же кому-то оплачивать. Поэтому инженерное образование получается только для богатых. На музыку я в детстве быстро бросил ходить, т.к. требовалась покупка фортепиано.
Елена Константинова Благодарю за ваш ответ!