Дополнительное образование

какой язык посоветуете изучать вторым?владею в совершенстве английским

самая часто встречаемая пара - это английский и немецкий, во-первых, это германская группа, они похожи, поэтому может быть легче его учить после английского, во-вторых, по вакансиям это самая распространенно требуемая пара языков. Однако, французский тоже сейчас довольно влиятелен, а уж испанский - это дело времени, смотрите новости, у нас одни только деловые переговоры то с Бразилией, то с Венесуэлой, я думаю, в этом направлении, все только будет и будет развиваться! Тем более испанский - это не только Испания, но и вся (почти) Латинская Америка, в отличие от итальянского, хотя он прекрасный и красивый, но использовать его можно только в Италии или в некоторых испанских компаниях, которые на это согласны, ну и Сомали, конечно, их там когда-то было много, но учитывая последние новости.... не советую.... Любой редкий язык - это большие деньги, но потратите много сил, чтобы найти теплое местечко! Удачи!
Имамов Шухрат
Лучший ответ
Китайский было бы неплохо выучить, а для красоты французкий.
P.S Откуда уверенность в совершенном английском?
если твой первый язык-английский.. . то изучай русский как второй :) :) :)
как третий японский неплохо-у них в стране настоящие профессионалы по качеству продукции работают, так что не повредит.
Менеджеры по персоналу очень часто ищут переводчиков, владеющих языками ближнего зарубежья. А я бы еще японский выучила.. . Но это так, субъективно.
It depends upon your opportunities and desire
Итальянский
Испанский.
если для заработка, то китайский или японский: посмотрите политические и экономические прогнозы взаимоотношений россии и востока....
Олег Клюев
немецкий, он не много на английский похож... легче будет!
Может китайский или японский.)
Соня Эмун
Советую овладеть китайским!
Китайский