Дополнительное образование
Вот я думаю.. некоторые люди учатся всю свою жизнь. а зачем им это? зачем иметь несколько ВО.. если иногда
Это зависит от того, насколько человек себя уважает. Не стоит сводить все непосредственно к карьере. Лично мне неприятны необразованные и неграмотные люди.
Soglasites,chto ne imeja spezialnogo obrazovanija vi nokogda ne stanete ni vrachom,ni juristom,ni inzenerom...vam ostanetsja chto poprostse i polegche.Opjat ze-vse baziruetsja na intellekte...
Gaukhara Akbergenova
немного не согласна...можно быть кем угодно и без образования...самое главное , наверное , иметь голову, которая работает в правильно направлении
Думаю 1го достаточно, на остальное только время зря тратят. Они наверное думают, что если у них будет несколько ВО, то они найдут престижную и высокооплачиваемую работу, хотя это не всегда так...
Gaukhara Akbergenova
а если это второе ВО просто для себя , потому что это интересно...?
Анна Васьковец
Тогда конечно не зря! ))
Я тоже хотела бы учиться всю жизнь. Просто мне это интересно-постигать что-то новое, развиваться постоянно. Причём карьера, деньги-не самоцель для меня. Важнее поиск себя, самореализация.
Хотя уверена, что человек, реально получивший образование, а не корочку найдёт себе применение.
Опять же, мир стремительно меняется, и нам нужно за ним поспевать. Нашим прабабушкам нужно было в 10 раз меньше знаний, чем нам.
Цивилизованные страны вступили уже в постиндустриальную стадию. Это со временем ждёт и нас.
На этой ступени информация становится главным фактором производства. И носитель информации, человек со знаниями, будет стоять на верхних ступенях социальной лестницы.
И ещё.Смотрела статистику. В России 16% трудоспособного населения имеют ВО. В Японии-около 60...И кто лучше живет?
А разве плохо быть образованным человеком? Учиться нужно всю жизнь - на самом деле, это правильные слова. Повышать квалификацию, посещать тренинги, семинары, читать, учиться, развиваться - это необходимо для того, чтобы двигаться вперед. Иначе получается обратная реакция. Это не всегда сказывается на карьере (мало ли где человек работает и кем) , в первую очередь деградация личности. Но это, скорей, самообразование. Другой разговор обучения в ВУЗе. Несколько высших образований - это не показатель ума. Давно известно, что наличие корочки не подтверждает наличие знаний. Да, и в очередной раз поступать в ВУЗ частенько идут, как раз с одной цель - получить диплом. Везение, умение, знание, красивые глазки и прочее - это, конечно, хорошо, но, согласитесь, когда за плечами несколько высших образований, это более солидно. Но все же лучше первое без второго, чем второе без первого.
Видимо еще ищут себя.
У людей без образовния нет запросов и омбиции их заключаются в получении денег от работы.
интелект тут не причем. я например завидую людям которые много учатся сама всегда любила учится но у меня не было возможности! Так что от корочек не зависит какой человек есть на самом деле