Административное право

Привысил скорость

Сегодня нарушил скоростной режим..Ехал в потоке из трех машин, я был третий. Не заметил как из кустов выпрыгивает мент и машет мне палкой остановиться.. Успел заметить что скорость моя была 130-135км/ч.Подходит мент и показывает радар на котором скорость 136км/ч (то есть штраф за превышение от 40-60 от 1000р-1500р).Диалог:-вы превысили скорость на 46км/ч-не может быть, что бы это была моя скорость, может ты первую машину из потока подскрелил, а мне приписываешь.. Smile-документы ?-на те-пройдемте в машину..В машине предлагали без суда по минималке 1000р выписать.. Я соглашался только на скорость до 130км/ч SmileВ итоге согласия не нашли и выписали мне на четверг в суд.В бумажке этой я написал, что ехал в потоке машин и скорость больше 130км/ч не превышал..Суд сказали будет в части ДПС, и рассматривать дело будет командир полка, я в судах еще не был не разу, но разве дела не судья должен рассматривать ? Может этот командир за своих вступиться и дело решится в их сторону..Второй момент, в протоколе мент написал свидетеля своего напарника..Разве он может быть свидетелем ?? Я думал только сторонние лица могут быть свидетелями..И третье реально мне в суде в данной ситуации выиграть ? Может посоветуете, что нужно говорить по данному делу.. ?
без видиосъемки замер скорости не действителен. Указ помоему от 30 июля 2008 года.
Дмитрий Зубков
Лучший ответ
Валерий Иванов еще бы точно сказали, номер и дату или хотя бы ссылочку дали.
ГАИшник не имеет права выдавать повестку в суд!! ! Если это конечно суд- скорей всего административная комиссия
Ваше авто было зафиксировано? Что это действительно Вы ехали?
Ссылайся на то что второй ГАИшник -заинтересованное лицо и он не может быть свидетелем!! !
Сейчас посмотрю кто должен рассматривать это дело
Николай Шишкин а откуда ты знаешь и так уверен что скорочсть впереди идущего авто????вы для начала узнайте что за прибором измерялась ваша скорость, сейчас есть модели радаров которые из потока вылавливают нарушителей, есть котрые работают в движении и много еще различных интересных вещей!!!!
Николай Шишкин вот они и доказали!!!!
Намного проще просто солгласиться, раз права не забрали, и не забивать голову дерьмом.. . Все равно платить не надо - пока суд да дело ты может уже и состаришься и умрешь своей смертью...
"Суд сказали будет в части ДПС, и рассматривать дело будет командир полка, я в судах еще не был не разу, но разве дела не судья должен рассматривать ?"

Суд не уполномочен рассматривать дело об административном правонарушении, предусмотренное частью 3 статьи 12.9 КоАП РФ (превышение скорости от 40 до 60 км/ч) . Такое дело уполномочены рассматривать начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель, а также сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие специальное звание (пункт 5 и 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ)

"Может этот командир за своих вступиться и дело решится в их сторону.. "

Конечно вступится за своих.. .Я бы, наверное, вообще бы не ходил на Вашем месте в ГИБДД на рассмотрение дела. После получения копии постановления просто бы обжаловал в районный суд...
Евгений Черкасов Кстати, автору вопроса следует изучить и порядок вручения решения по данному вопросу- тоже основание для отмены
Полностью иди в отказ. Фото и видеофиксации не было, остальное- ихние проблемы. Презумцию невиновности ещё ни кто не отменял. А все сомнения трактуются в твою пользу.
Суд должен проводить судья а не командир полка - это раз. Каково ограничение скорости вообще на той трассе где ты ехал?
Естественно командир вступится за своих собак и тебе назначит наказание, которое ты потом праве оспорить в судебном порядке.
В суде второй пёс может выступить свидетелем, это понятым он не может быть, но его показания естественно должны судом учитываться критически.
Тебе в протоколе вообще надо было отказываться от нарушения и писать что скорость не превышал. Когда будешь в суде обжаловать, говори что тебе предлагали уладить "недоразумение" за 1000 р.
Во-первых, до извещенияв суд никуда не ходить. Суд может проходить только в зале суда и никак иначе! Никаких командиров полка, баталона, хоть Министра внутренних дел)))))))))))))))) )
Выиграть реально!
Во-первых, при пользовании радаром сотрудник ДПС обязан иметь при себе сертификат на прибор и реультат спытаний оборудования, а так же выписку о погрешнсти прибора - 200% этого нет, а, значит, использовать его они и не имели права. Даже если он и есть, то огрешность, наверняа стоит 4-7%, других в практике просто не встречается))) ) А по закону он имеют право исползовать оборудование с погреностью не более 3% !!!Читайте Закон - он на Вашей стороне.
Ещё момент: что Вы написали в протоколе? Согласились с их обвинением?
Валерий Иванов если бы я согласился в протоколе с обвинением, то зачем тогда суд ? я бы взял штраф в 1т и ушел.
Марина Максимова "Во-первых, до извещенияв суд никуда не ходить. "

Да ну, какой там суд... Суд не уполномочен рассматривать дело, предусмотренное частью 3 статьи 12.9 КоАП РФ.
Интересно, а чего сам иДПС на месте не рассмотрел дело, а направил для рассмотрения командиру полка?
Wypa G