Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Административное право
Превышение скорости на 30 км/ч. Какое наказание может быть, если скорость была выше установленной на 30 км/ч.
Дмитрий Шевцов
спасибо, значит у меня не все так срашно, я уж грешным делом подумала, а не лишат ли прав на полгода)))
с 2014 года расстрел на месте .))))
Дмитрий Шевцов
отлично, рада, что мы не в 2014 году))))))
Штраф. Лишение прав при превышении на 60 и больше.
12.9.2. Кодекс об Административных правонарушениях. Ответственность водителя за превышение установленной скорости движения.
Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
12.9.3 Кодекс об Административных правонарушениях. Ответственность водителя за превышение установленной скорости движения.
Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -
Возникнут вопросы пишите в личку.