Административный штраф в размере от 2000 до 2500 рублей либо лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.
И рассматривает такие дела не группа разбора, а суд, т. к. данное правонарушение подразумевает КАК ВАРИАНТ лишение права управления.
Если Вы в течение последнего года не привлекались к административной ответственности по нарушениям ПДД, и нет других отягчающих обстоятельств, то с очень большой вероятностью отделаетесь штрафом.
Если в течение года были другие нарушения, то зависит от настроения судьи.
Поэтому на суде не дерзите. Придумайте любые причины (похожие на правду и желательно непроверяемые) , почему спешили, и почему лишение прав для Вас смерти подобно. Короче, полное раскаяние и все в таком духе.
Вполне возможно, что останетесь с правами.
И состоять на службе в ФСБ и в транспортной полиции для этого совершенно необязательно.
Административное право
Какое наказание получает водитель превысивший скорость на 60 км/ч? какие условия влияют на решение "группы разборов"?
А доказательства у ДПСников есть что это Ваша скорость, или как обычно, по протоптаной дорожке - нет оснований не доверять сотруднику полиции? ! А если в следующий раз инспектор скажет что вы человека сбили, тоже безропотно в тюрму? Свои права надо знать. И полицейский прежде чем в чем то обвинить, это должен ДОКАЗАТЬ.
Лишение прав
лишение прва на управление транспортным среством и влиять здесь не чему если только конечно ты не из ФСБ или транспортной полиции
Инна Инна
Чтобы избежать лишения права управления по этому правонарушению, достаточно знать закон, а вовсе необязательно быть сотрудником ФСБ.
Анна Смирных
Во-во, отсюда все и беды, я кум начальника МРЭО, он сват начальника ГИБДД района, тот двоюродный дядя министра обороны - Я БЕЗНАКАЗАН !!!А как насчет - все равны перед законом ???В наши дни фраза расчитана на идиотов и стареньких бабушек. Обидно за державу живем как в зад***це. Доказали вину - отлично, не доказали, подставим и докажем. ДЕМОКРАТИЯ!