Административное право

Какое наказание получает водитель превысивший скорость на 60 км/ч? какие условия влияют на решение "группы разборов"?

Денис Колодкин
Административный штраф в размере от 2000 до 2500 рублей либо лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

И рассматривает такие дела не группа разбора, а суд, т. к. данное правонарушение подразумевает КАК ВАРИАНТ лишение права управления.

Если Вы в течение последнего года не привлекались к административной ответственности по нарушениям ПДД, и нет других отягчающих обстоятельств, то с очень большой вероятностью отделаетесь штрафом.

Если в течение года были другие нарушения, то зависит от настроения судьи.
Поэтому на суде не дерзите. Придумайте любые причины (похожие на правду и желательно непроверяемые) , почему спешили, и почему лишение прав для Вас смерти подобно. Короче, полное раскаяние и все в таком духе.

Вполне возможно, что останетесь с правами.
И состоять на службе в ФСБ и в транспортной полиции для этого совершенно необязательно.
Инна Инна
Лучший ответ
А доказательства у ДПСников есть что это Ваша скорость, или как обычно, по протоптаной дорожке - нет оснований не доверять сотруднику полиции? ! А если в следующий раз инспектор скажет что вы человека сбили, тоже безропотно в тюрму? Свои права надо знать. И полицейский прежде чем в чем то обвинить, это должен ДОКАЗАТЬ.
Анна Смирных
Андрей Фёдоров Судя по вопросу, Автор не оспаривает обвинение.
Хотя, естественно, Вы правы, что это не освобождает ДПСника от обязанности доказывания наличия состава правонарушения.
Лишение прав
Аквариус ...
лишение прва на управление транспортным среством и влиять здесь не чему если только конечно ты не из ФСБ или транспортной полиции
Кирилл К
Инна Инна Чтобы избежать лишения права управления по этому правонарушению, достаточно знать закон, а вовсе необязательно быть сотрудником ФСБ.
Анна Смирных Во-во, отсюда все и беды, я кум начальника МРЭО, он сват начальника ГИБДД района, тот двоюродный дядя министра обороны - Я БЕЗНАКАЗАН !!!А как насчет - все равны перед законом ???В наши дни фраза расчитана на идиотов и стареньких бабушек. Обидно за державу живем как в зад***це. Доказали вину - отлично, не доказали, подставим и докажем. ДЕМОКРАТИЯ!