Административное право
Ехал по трассе Москва - Минск (не населённый пункт) со скоростью 161 км/ч , менты словили, забрали права су*и
в зависимости от максимальной скорости либо штраф либо лишение

Уважаемый, Вы перепутали машину с самолетом.
Это скорость отрыва от земли некоторых учебных самолетов.
Могут и прав лишить.
ты летел, а летать по трассе запрещено.
Ну и правильно что забрали. Нехрен гнать было.
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Возникнут вопросы по данной теме пишите в личку, отвечу.
Менты поступили правильно, охраняли общественные интересы .
Ну и молодцы))) ) Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Уважаемый, Вы в ПДД когда последний раз заглядывали? На такой скорости Ангел-хранитель за вами не успевает.