Административное право
Жалобу на постановление оставили без удовлетворения, есть ли смысл подавать жалобу в порядке надзора. (по суд.практике)
Бороться нужно до последнего, что бы потом не жалеть о своем бездействии.
Нет смысла. Но попытка, не пытка.
Бороться за свои права (в смысле, гражданские права) , смысл есть всегда.
В порядке надзора отменяется сравнительно небольшое число судебных актов. Но это не означает, что не надо использовать все имеющиеся законные возможности для обжалования не удовлетворяющего вас судебного решения. Ничего более конкретного, не зная существа дела, сказать невозможно.
Это автомобильные дела и наверняка лишение права управления, угадал?
Да, есть, шансов в надзоре больше.
лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделал
смысл есть!!!!
Все зависит от обстоятельств совершения (несовершния) Вами административного правонарушения. Если Вы подписали протокол, согласились с ним или не указали причину несогласия, то это уже и есть основное доказательство Вашего нарушения. В этом случае, если судьей не нарушен закон (напр. , дело рассмотрено в Ваше отсутствие и нет надлежащего уведомления) никто и никогда штраф не отменит. Если у Вас есть четкие доказательства, что протокол составлен незаконно, например в Ваше отсутствие, не Ваша подпись, в нем написана явная чушь (например, скорость автомобиля 600 км/час), смело пишите жалобу. Но федеральный суд это всегда проверяет. Если бы это было, постановление отменили. Хотя судьи разные бывают.
Смысл всегда есть, нужно использовать все возможности и шансы