уточните пожалуйста:
1)Гражданского Кодекса РФ или
2)Кодекса РФ об административных правонарушениях?
это разные документы
Административное право
Кто-нибудь может процитировать статьи 20-22 гражданско-административного кодекса РФ
Набат Махмудова
второе
Статья 20.22. Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трехсот до пятисот рублей.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Данной статьей предусмотрена административная ответственность за следующие противоправные действия несовершеннолетних лиц:
а) появление указанных лиц (лица) в состоянии опьянения в общественном месте;
б) распитие данным лицом (лицами) алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественном месте;
в) потребление несовершеннолетним лицом (лицами) одурманивающих веществ в общественном месте.
Набат Махмудова
Спасибо. Теперь понятно, почему комиссия по делам несовершеннолетних ничего не сделала
Слишком много текста эти статьи, поэтому перейдите по ссылки и прочитайте сами, что именно Вас интересует: http://www.consultant.ru/popular/koap/
А что новый кодекс приняли? Про Гражданский знаю, про гражданско процессуальный знаю, есть еще кодекс об административных правонарушениях, совсем от жизни отстала))
Это что ещё за кодекс такой??)
В российской Федерации отсуствует гражданско-административный кодекс. Имеется ГК РФ и КоАП РФ