Административное право
Подскажите пожалуйста об административном правонарушении ст. 20.141 КоАП. Что мне предпринять
Вчера стояли на остановке с друзьям, к нам подошла полиция и не потребовав документы сказала что мы должны проехать в отделение для выяснения личности. А в отделениии написали протокол (в котором было написано что мы громко кричали ругались нецнзурной бранью, размахивали рукам - согласно рапорту сотрудника полиции, хотя этого и небыло) и выдали извещение о постановление по делу об административном правонарушении ст. 20.141 КоАП. И сказали будет штраф 500р. Могу я обжаловать или что то еще предпринять?
такой статьи нет в КоАП, Ты имеешь в виду ст. 20.1 (мелкое хулиганство) скорее всего. Начнем с того, что подписал ли ты протокол или нет. Если подписал протокол и постановление, то хоть к богу на прием ни чего не поможет, если не подписал, то то же самое как и в первом случае-хрен, что поможет, потому что, в присутствии понятых ты это отказался делать (это будет в их рапортах и подписи понятых, естественно ментовских) . Так, что братец лучше отдать 500 рубликов. А по судам и прокуратурам бегать смысла нет, потому что документально у ментов все ок. И врядли к вам менты просто так подошли, был наверное косяк за вами, не за тобой конкретно может твой друг матерился или еще чего нибудь кто нибудь сделал, что привлекло их внимание.
можешь выкинуть извещение, т. к. такой статьи в КоАПе нет, или обжалуй
всегда есть смысл биться с полицаями и гаишниками.
вы все правильно сделали, что написали в протоколе.
теперь доказывайте свою невиновность.
Это еще что за новая статья 20.141?
А я вот иногда жалею, что не могу такие протоколы составлять. Когда беременная, или с ребенком стоишь на остановке, а такие вот как вы "считающие, что он невидимки, и их никто не слышит, не видит и не чувствует" позволяют себе курить, пить пиво, материться. Я же вот не хожу по улице и про творчество Моцарта не ору на всю улицу.
Знаете.. . проще 500 рублей заплатить, чем это обжаловать. Себе дороже будет.