Административное право

чем опасна продажа машины по ген.доверености для продовца?

Про налог здесь уже написали.. . Хочется ещё отметить, что в случае введения в скором будущем повсеместно средств фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, работающих в автоматическом режиме (камер) все штрафы придётся Вам оплачивать или доказывать, что не Вы находились во время нарушения за рулём, потому как ответственность в этом случае ложится на владельца (собственника) транспортного средства...
Аркадий Семёнов
Лучший ответ
Ещё учтите, что если тот чел, управляющий машиной по доверенности, попадёт в ДТП и скроется, первый, к кому придут милиционеры - ВЫ, ЕЁ хозяин. А потом доказывай.
Alexandru Caisin
все проблемы останутся старому хозяину если новый их решать не захочет
транспортный налог на продавце и штрафы от ГИБДД Вам будут приходить.
Тем, что авто будет числиться за продавцом. А это значит, что вседела по уплате налога за ТС - за продавцом. И получается - катается дядя, а налоги вам.
посути ни чем! вот тока потом с налоговой проблем не оберешся! когда машины давно не будет, а квитки об оплате приходят! ! попробуй докажи что машины давно нет!!!
Тем что нет в законодательстве такого понятия как "генеральня доверенность" - ну нету. Ну просто нету такого понятия. И по доверенности ничего продать нельзя, доверенность всего навсего дает человеку определенные права, перечисленные в доверенности. Задолбали с гендоверкой - тупость несусветная, прям дибилизм какой то.. . еще и ведь ума хватит попереться к нотариуусу и отвалить там бабко за заверение "генеральной доверенности" - когда же этот дибилизм закончится.
ХОТИТЕ ПРОДАТЬ - СОСТАВЛЯЙТЕ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ И РЕГИСТРИРУЙТЕ ЕГО ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ!!!!
Если соберут пару лексусов и скроются с места ДТП, претензии предъявят собственнику. А ещё все нарушения ПДД снятые на камеру придётся оплачивать вам.
Еслин не ошибаюсь, то налог транспортный всё равно будет приходить на ваше имя, то есть имя продавца.