Административное право

могут лишить прав вдругом регионе заочно даже повестки суд небыло

Aga Askerov
Могут, но это незаконно. Ирэна не совсем права. Для того чтобы лишали только по месту (не жительства, а регистрации. Не ответчика, а лица в отношении которого ведется дело об АПН) , необходимо подать ходатайство об этом. Если не подали, то дело рассматривается по месту совершения. Но при этом судья обязан обеспечить надлежащее уведомление ЛВОК (лица в отношении которого...) . Если с Вами так поступили, то необходимо обжаловать постановление, чтобы остаться с правами.
Дмитрий Серга
Лучший ответ
лишение прав только по месту жительства ответчика. Заочно могут-если была повестка, но непришел. можете обжаловать решение и указать, что оно не подведомственно тому суду
Лишать прав (как Вы это назвали) , а, точнее, рассматривать дело и выносить постановление могут по месту совершения правонарушения, по месту жительства или по месту регистрации ТС (ст. 29.5). Все зависит от того, было ли Вами подана ходатайство.
Таким образом рассмотрение дела и вынесение постановления в другом городе возможно. Что касается отсутствия извещения в суд. Оно могло быть отправлено, но просто затерялось... Вот здесь начинается самое интересное. дело можно прекратить, но не всегда. Точнее, не прекратить, а направить на новое рассмотрение! важно посмотеть материалы дела, увидеть все определения, а также ознакомиться с отметками секретаря и увидеть корешки уведомлений (если уведомление было почтой) . Нюансов много. Если нужно разобраться по Вашему делу - напишите мне на электронку. Подскажу
Джексон Ii
Только с жалобой поспешите - срок обжалования 10 дней с момента получения копии постановления. Если в деле нет доказательств, что Вы были надлежащим образом уведомлены о времени и месте судебного заседания, вышестоящий суд отменит постановление.