мы снимаем комнату в коммунальной квартире, без оформления, у нас нет регистрации, мы не москвичи, а из Тамбовской области
так вот, мы живём в этой комнате уже года 2, одни соседи - алкаши, но мы с ними в ладах
а вторые - молодожёны, заехали с месяц назад - это комната бабушки их
так эти молодожёны похоже решили нас выселить, так как понимают что у нас нет никаких прав, с алкашами они не ругаются, потому что они москвичи и это их комната
а нам сегодня в дверь записку положили, что в соответствии с КОАП мы нарушаем тишину после 23.00
у нас скрипят очень полы, и ночью в туалет невозможно пройти не шумно
вот и всё
как быть?
Административное право
помогите пожалуйста, как быть в такой ситуации?
съехать на другую квартиру или поговорить с ними серьёзно и спросить чтоже и не устраивает. Если они посавили перед собой цель выселить вас, они это сделают.
Ну так оформите регистрацию, в чём проблема-то? Продлевайте ее постоянно, и можете совершенно спокойно жаловаться на молодожёнов, если уж не можете решить проблему мирно.
зарегистрироваться и далее все делать по закону.
Административное наказание может для вас и сдающего еще и по налогам. Так как Тамбов для меня не чужой город, скажу заключить договор безвозмездной аренды до одного года () не требует регистрации.
Но вести себя с соседями всеравно аккуратно, Регистрация (из Тамбова) 90 дней не требуется
Алинка* Медведева*
дело в том, что хозяин нашей комнаты скрывается от армии, и не хочет заключать никаких договоров
Алинка* Медведева*
а как вообще заключить договор безвозмездной аренды?
Сергей Мурин
ТОгда хозяина по двум ст. могут привлечь. Заключить договор никто ему не запрещает. Это для вас перед участковым. Текст см. Договор аренды ( главное до окончания полного года) в инете. под рукой нету
Не обращайте на это внимание, а записки посоветуйте писателям скатать в трубочки и засунуть в анальные отверстия.
Согласно с Лалой. Выселят, да еще и проблем себе наживете.. . Конечно то, что Вы шумите (если это не реальное правонарушение и вы не выносите своим соседям мозг в ночное время) , они еще должны доказать, а это весьма сложно.. . Но так или иначе им достаточно взять инициативу в свои руки и Вы окажетесь у себя в Тамбовской обл.
Удачи! И не вступайте в конфликты, если живете в городе на "птичьих" правах.
Алинка* Медведева*
мы и не вступаем, мы мирные адекватные люди
Согласен с "Антон Владимирович". А так ещё можно пособирать компромат на молодожёнов и вкладывать им записки.