Административное право

Люди, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации...машина сбила женщину...см.ниже

Почти возле дома на улице женщину 83-х лет сбила машина, не насмерть, но повреждения есть, отвезли на Скорой в Склифасовского б-цу. Переломы, ушибы, сотрясение.
Полицейский ДПС звонит сыну: - вашу мать сбила машина.
Сын спрашивает: - Дайте мне номер машины, сбившую мою мать, и фамилию водителя, его телефон.
Дать координаты отказались.
Сын поехал в больницу посмотреть на мать. Она в сознании.
Какие дальше действия сына?
На суд подавать и как? Водитель обязан платить за лечение матери? Как его найти? Свидетели наезда на старую женщину, кажется, есть. Это надо выяснять и как? Подскажите, просто в шоке, не знаем, что делать в такой ситуации.
Боюсь, что водитель даст деньги ДПС и скажет, что старуха сама упала на дороге. А они так и укажут.
На Скорой отвезли в б-цу Склифасовского. Там опечатка(отвели).
Руслан Галихин
Сочувствую, как вы поняли водитель мог дать взятку, или полиц-й ДПС отказал сыну пострадавшей в контактах виновного водителя, так как этого не предполагает закон и из опасений, что будет несанкционированная разборка или самосуд. Помимо законной подоплёки на каждом полицейском участке есть незадокументированные требования к работникам от начальства, ведь насколько мы помним из 90-х и начала 2000-х начальство многих милицейских участков учавствовало в крышевании теневой экономики, вплоть до того, что милиционеров сажали по подставам в тюрьму, из-за того, что они сдавали крышуемых барыг и т. п. Остаётся только обратиться к юристу и подать в суд. Если в больнице сделали ложную отписку, то вам сразу нужно было написать заявление, или нанять врача, который бы засвидетельствовал травмы характерные для сбития машиной, а не падения по неловкости. Делать нечего, не останавливайтесь, обращайтесь во все возможные инстанции и не бойтесь чморения и подлостей от бездушной машины бюрократии, пусть крысы покинут этот тонущий корабль, пока можно вычерпать воду и залатать дыры.. Я б на вашем месте за эту опечатку такой скандал устроила, вплоть до угроз проклятия до 13-го колена, какие же п*доры, цивилизованных слов и приёмов нет на этих неандертальцев...
Пётр-111 Маиран
Лучший ответ
Руслан Галихин Всё случилось сегодня несколько часов назад.
Сын поехал в Склифасовского. Мать голова окровавлела, гематомы и т.д. Мент говори: "Если подадите на суд и будете вести дело дальше, то ничего не получите, а водитель предлагает день. Сын не знает, как пойдет лечение и останется ли жива его мать старая. Если умрет, то похороны тоже ведь должен водитель оплатить? А во сколько лечение и лекарства встанут - он вообще сообразить не может. Что делать? Звонил мне из больницы сейчас.
Он не знает, как правильно поступить в таком случае. Суд и возбуждение дела ничего не дадут, так сказал полицейский. Сказал берите деньги у водителя. Водитель сейчас тоже находится вместе с полицией в больнице. Что делать?
Для начала написать заявление в полицию. Все остальное потом.
Руслан Галихин На место происшествия ДПС полиция приезжали. Причем тут обычная полиция?
есть протокол ДТП, там есть все данные, как итог будет постановление кто виноват, в больнице будет заключение о вреде здоровью, и лишь потом по совокупности всеговышеперечисленного станет ясно - кто платит