Административное право

Я дура. Но что делать в такой ситуации? На даче, машина наша вроде поцарапала чужую...

Муж был в командировке, позапрошлым летом. Приходят два пьяных мужика на участок. Мы с дочерью... И требуют с нас деньги за ремонт машины... Мол мы поцарапали поворачивая. Окна в машине были открыты. Звука не было. Проехали близко от их машины... она стояла на нашей улицы за поворотом... У него мол мокрый асфальт (цвет) - и с нас 2 тыс, нет 4, далее 8 тыс. У меня - были - отдала! 8 тыс. Утром на следующий день - пришли и требуют 16 тыс. Позвонила знакомым армянам, приехал один и посмотрели на царапину и он по высоте царапины - определил - не наша! Мужик от нас отстал...обидно, досадно и ладно. НО!!!!В это воскресенье (2 дня назад) призжает машина на нашу улицу - пошли смотреть кто. (сейчас еще мало ездят!) Оказались ОНИ!!! И Я - ДУРА(нет бы промолчать!)!!! Заявляю - это те кто с меня содрал 8 тыс.Он - не смутившись - говорит - нет мол - 3 тыс- а еще 5 должны и обещали привезти! А царапину он не закрасил (за 1 год и 8 мес.) и можете посмотреть в будущее воскресенье. Мол - я вру мужу... Козел! Муж мне верит. НО что теперь делать???
Баха Амантай
Забить на всех и все дела!! !
НО в подобных случаях когда вопрос касается денежных стредств причем лично ваших.. . подумайте лишний раз, что да как и не спешите расставаться со своим кошельком
как говорится: не пойман - не вор!
так и тут: на месте не поймали, пошли они в з.... цу!
Светлана Файзуллина
Лучший ответ
Да ничего. В лучшем случае забыть, а в худшем подать на них в суд за вымогательство, только предварительно записать беседу с ними на магнитофон.
Ра Галан
Да забейте на это чмо наконец, если не смогли 2 года назад это сделать. Тем более, если муж Вас поддерживает и верит Вам.
Сергей Голишев
Да ничего. Для привлечения к административной ответственности время истекло. А причинение ущерба именно вами и именно на эту сумму пусть еще докажут (спустя 1 год и 8 месяцев) . Если будут особенно активно трепыхаться, напишите заявление в милицию о вымогательстве. Снимет желание вас допекать как рукой. Тем более, что если вы эту машину не оцарапали, то действительно являетесь жертвой обычного вымогательства. Скорее всего они знали, что дома вы одна, муж уехал и точно знали, что деньги вы им оттдадите. Профессионалы.
Юля! Самое главное что ваш муж вам верит и чтобы вы в следущих случаях не совершали и не повторяли таких ошибок. Дальше проблему пусть решает
ваш муж исходя из того что ваш рассказ истина.
Я бы обратил ваше внимание на то, что на вас кто то навел этих ребят и вас конкретно разводят на деньги. Если у вас есть ОСАГО-в чем проблема? Всегда вызывайте ГАИ И ЗВОНИТЕ МУЖУ ИЛИ ДРУЗЬЯМ!
U S
навряд ли в интернете вы найдете юридическую помощь.. . что они могут вам предъявить? свидетелей происшествия? когда ДТП происходило Гаи вызывали? что они могут Вам предъявить? ровным счетом ничего.. . мошенники же очевидно! это вы можете на них накатать! и когда прийдут в очередной раз можете спокойно вызвать участкового.. . как вы считаете?
Missy :)
Кристина Яговкина Юридическую помощь здесь найти можно. Главное чтобы на вопросы отвечали те люди, которые точно знают ответы на них.
По моему вас развели по полной
Если нет акта о ДТП, то не парься вообще. Есть такое понятие, как презумция невиновности, пусть докажут, что это ты сделала. Даже если и есть твоя вина - это забота страховой компании, ведь не ногтем же поцарапана