Административное право

что делать в данной ситуации???

мне и моему другу 17 лет. нас задержали сотрудники миллиции на территории учебного заведения за распитие пива... очень долго возили по городу, потом привезли в гараж, где мы ждали пока дядя миллиционер напишет рапорт о задержании... после того нас отвели к инспектору по делам несовершеннолетних, где была составлена объяснительная по поводу нашего задержания. нас заставили её подписать и отпустили сказав в ближайшие сроки принести этому инспектору характеристику с места учебы, ксерокопию паспорта и справку о стипендии. Стоит ли нести все эти документы инспектору? P.S. попался миллиции я впервые, поэтому незнаю что будет в дальнейшем. подскажите плиз
По Российскому законодательству Распитие пива на территории учебного заведения - это ч. 1 ст. 20.20 КОАП РФ На вас видимо составили протокол. И его направят в комиссию по несовершеннолетним.
А характеристика, справка о стипендии и копия паспорта нужны как для рассмотрения дела, так и ля постановки на учет.
если их не принесете, все равно поставят. А требуемые документы запросят в учебном за велении.
Павел Гусаков
Лучший ответ
Полностью согласен с Одинокой Воолчицей и Владимиром Валенко. От меня тебе совет: завязывай с бухлом. Меня всегда волнует вопрос: откуда же такие, как ты, берут деньги на то же пиво? Ещё ни рубля самостоятельно не заработав.
Что, бутылка пива прибавляет крутости? Так вот милиционеры показали, кто на самом деле крутой. Можно, конечно, и прокурору о незаконных действиях написать, но я бы наоборот поблагодарил тех СМ, которые спасают вас от алкоголизма.
Т.
Татьяна .
Все равно родители узнают, расскажи все и пусть в место характеристики отнесут в прокуратуру заявление на действие сотрудников милиции, так как не совершеннолетних опрашивать без родителей, опекунов и т. д. не имеют права.
После такой "характеристики" в прокуратуру они быстренько попращаются с органами.
Пить надо меньше!!!
Пока забей. Но они могут со временем позвонить (у ниж же есть твой контактный телефон?) . и еще: ты им сказал где реально учишься? Вот это глупо - они могут позвонить по месту учебы и будут проблемы еще и там. если не позвонят не беспокойся, а позвонят тогда придется нести эти документы и заплатить штраф!
ТЫ БЫ перед тем как задавать вопрос юридический для начала написал -бы в какой стране живёш ?