Административное право

Жена выгнала из собственной квартиры. Как быть в данной ситуации?

Я и моя бывшая супруга в разводе. Квартира находится в обще-долевой собственности. Выделенных зон нет. Квартира 4х комнатная покупалась в браке. Бывшая супруга выгнала меня из собственной квартиры, поменяла замки на входной двери. Даже не даёт встречаться с собственной 4х летней дочерью, но требует алименты. Из раздела имущества отдала то, что считает ей ненужным, хотя вещи купленные до брака (даже ещё незнаком был с ней) не отдаёт. Сейчас живу с родителями. Как быть в данной ситуации?
Не разбираюсь в этом, и может сморожу глупость, но... В суд
Selahattin Bas
Лучший ответ
Вскройте дверь,. поменяйте замок и живите, остальное - её дело. При малейшем "вяканье" без предупреждений обратитесь в орган опеки по поводу ограничения ее в родительских правах. Если резко не поумнеет - в ПНД за ее освидетельствованием
Аня Чеснокова
Эльвира Потемкина Как расшифровывается ПНД?
Перестать быть лохом!
Не представляю как это ЖЕНА МОЖЕТ ВЫГНАТЬ!
Ногами била, что-ли?
В суд, дружище, в суд!
Но в судах бабы в основном, из женской солидарности примут решение скорее всего в пользу бывшей...
Игорь Шаповал Owl дело говорит!
Но для начала всё же... (см. первую фразу моего ответа)...
Эльвира Потемкина При общении с ней она пытается меня справоцировать на то, чтобы я её ударил. Она даже участкового вызывала, но не получилось у неё. После этой выходки мне реально надоело её отношение ко мне и я подал на развод. Что привело к данным действиям.
подавайте в суд о разделе имущества, определении порядка пользования жилым помещением, устранении препятствий в пользовании своим имуществом. выделяйте долю и продавайте - если сможете отнять жилье у своего ребенка и подселить там незнакомых людей, превратив благоустроенное жилье в коммуналку.
А по ребенку - подавайте иск об определении порядка общения с ребенком.
Eset Kaliev
Предыдущие советы-выломай дверь, смени замки.... Не стоит слушать-если бывшая настолько инициативна, то она создаст при жизни Вам такие условия, что и сами сбежите-даже если двери настежь будут. Мало того, может спровоцировать на что-либо, а у нас всегда практически мужик виноват. Подавайте в судебном порядке на раздел имущества, потом предлагайте ей выкупить Вашу долю, не согласится-предложите ей в соседи небольшую семью таджиков. Думаю, сможете ее дожать на продажу квартиры, нужно только быть стойким, нанять адвоката нормального. Так же подавайте на определение порядка общения с ребенком-имеете полное право наравне с ней. Откажется-тоже решаемо все. Главное, не показывайте свою слабость перед ней, докажите, что на каждую силу найдется противодействие
М.
Майя ...
Эльвира Потемкина Беда в том, что ранее она ранее жила в двухкомнатной, собственной, неотремонтированной квартире. Она продаёт двушку и покупает 4х комнатную квартиру. Инициатива покупки была её. При этом имея большое количество кредитов, что у неё, что у меня. Этим же она лишила собственной (доли двушки) 20 летней дочери. Естественно полагая на разум, она продать 4х комнатную квартиру не может. Ибо жить ей будет негде. А за ипотеку платить надо. Результат: за счёт меня купила квартиру, выгнала меня, требует алименты и пошёл нафик...
иди в квартиру. не впустит сразу вызывай 02.ты такой же хозяин как и она. наложи арест на имущество или она всё продаст до суда и останешься голый
бля..
точно лох..
к участковому иди..
потом..
поменяй замки и тд и тп.. все тоже самое..
Анна Логуновва
Только в суд и ..удачи
Sagat M..!
Она не имеет право выгонять вас, и уж тем более быть против встречам отца и дочки. Вам нужно обратиться в суд.
Суд, это последнее, если совсем ахуевать начнет. А так, тебе здесь owl правельно написал. Вызывай мчс, ломай замки. Желательно в ее отсутствие, что бы хай не подняла во время работы. И с наглой физиономией встречай
супругу. Только не трогай ее, как бы не провацирова.
Ментов даже если и вызовет, то они не имеют право тебя
выгонять. Только вчера по телеку видела, каких то чиченов
из квартиры они выгнать не могут, хотя хозяйка им с
нарушением закона свою долю продала. А ты
полноправный хозяин. Просто, ты по ходу слабо
характерны слишком, и жена это видит и пользуется этим.
Не будь лохом, ты мужик или кто?!
Ар
Аркадий
Статья 38 СК РФ гляньте.

Вот еще статья.. интересно будет, думаю http://lf.rbc.ru/recommendation/finance/2013/09/16/230653.shtml
А если что, и в суд можно подать.
*****айя *****
Только в суд с хорошим юристом, ломать замки не надо. Вы имеете право на половину этой квартиры и суд в любом случае будет на вашей стороне.
Если вы хотите жить в этой квартире, то определите в суде порядок пользования ей. И на основании судебного решения вселяйтесь в комнату, которую вам определит суд А затем действуйте по совету Регины
вам нужно прежде всего обратиться к юристу! он вам посоветует как лучше всего сделать! составите правильно заявление в суд! я вам хочу сказать что вам нужно в суд предоставить документы на те вещи которые купленные у вас до брака, чеки или квитанции если сохранились, свидетели которые бы по твердили бы что квартира была купленная в браке, документы на квартиру и вы можете требовать за моральный вред! через суд только надо добиваться в селение в квартиру!
Aziza Oralkyzy